Метапокалипсис сегодня, или Почему умирает соревновательный Overwatch

Метапокалипсис сегодня, или Почему умирает соревновательный Overwatch

Мысли некогда заядлого овервотчера вслух – об игре, которую теперь так же сильно ненавижу, как и люблю.

В преддверии очередного патча пора определиться, нужна ли игре мета в принципе, и подумать, не она ли самая провоцирует токсичное поведение.

6.4K6.4K открытий
186 комментариев

Если зайти на форум по доте, как пример, то приблизительно раз в неделю кто-то нет-нет, да и создаст тему "Дота умерла". Так говорили, говорят и будут говорить, а после малейших изменений в игре, наплыв подобных тем увеличивается на два порядка. Мораль басни - сами придумайте, мне лень.
Что касается меты - она появляется тогда, когда люди начинают понимать как играть в игру и побеждать. Грубо говоря, играть не по мете и выигрывать можно в двух случаях: 1) Противники заметно слабее. 2) Ты лучший из лучших, то что ты делаешь и становится метой.

Ответить

Касательно доты должен быть ещё такой вопрос: какая мета? На TI7 использовали 106 героев. В овере же стабильно есть 6 самых пикабельных персонажей, в каждом сезоне. А дайв-комп сколько держалась? С марта прошлого года, до сентября-октября. Помню, как смотрел групповой этап на чемпионат мира и из-за того, что близы сами решили выбрать пул карт, казалось будто показывают один и тот же матч по десять раз.

Ответить

Соглашусь, куда бы я не зашел, в какой коммьюнити не нырнул, люди везде ноют, что предмет их обожания не идеален, что разработчики его не боги, и не в состоянии раз в полгода творить форменное совершеноство, и произведение искусства и всевышнего баланса. Я не исключаю, что за дело ругают. Но... Все приедается, и дважды в одну реку не войти.

Ответить

Про доту так говорят из-за падения онлайна насколько я знаю, а не из-за меты. И хоть я как лет 6 не играю в доту, но мета там, вроде, меняется постоянно, там выходят эти патчи с тонной ребаланса и все по новой, что я считаю +.

Ответить

нужна ли игре мета в принципеАвтор, что ты несешь?

Ответить

«Окей, тогда и я потроллю», – с напускным безразличием парирует зачинщик, тут же выбирает Хандзо и бросает фальшивое «gg» в общий чат. Остаток раунда он проводит, прыгая с балкона в пропасть, пока мы беспомощно отступаем под натиском превосходящего числом врага.

Уверен, потом он кинулся строчить на форумах нечто подобное, только про "Близзорд убили для меня эту игру, напустив в неё ретардов, которые троллят пиками бесполезных Дзеньятты и Аны, они что, не знают, что нужно Мёрси пикать, репорчу таких ушлёпков каждый раз, а они всё не переводятся".

И почему-то эта мысль бесит сильнее всего.

Ответить

Однажды я попал в максимально отбитую команду: 4 dps. Начал психовать и сменил своего танка на пятого dps.

Мы победили против 2-2-2. Это было в платине.

Ответить