Взломавшего Pokemon GO хакера на два года посадили в тюрьму

Он создал сеть для нарушения работы серверов.

Взломавшего Pokemon GO хакера на два года посадили в тюрьму

21-летний хакер Алекс Бесселл получил в Великобритании два года тюрьмы за взлом мобильной игры Pokemon GO. Злоумышленник установил целую сеть из девяти тысяч так называемых «зомби-компьютеров», с помощью которых он нарушал работу различных компаний с помощью DDoS-атак (одновременное обращение к ресурсу с множества устройств, вызывающее отказ сервера). Помимо авторов Pokemon GO от его действий пострадали Google и Skype.

По информации суда города Бирмингем, хакер также заработал более пятисот тысяч долларов благодаря своему сайту Aiobuy, на котором он продал более девяти тысяч различных вредоносных программ.

Кроме того, Бесселл получал доступ к различных аккаунтам с целью получения выгоды и был замешан в отмывании денег. В общей сложности хакер признал себя виновным в десяти пунктах обвинения.

Пользователи Pokemon GO часто сталкиваются с техническими проблемами, например, плохим качеством подключения во время массовых мероприятий для поклонников. Благодаря своей популярности игра также часто становилась целью злоумышленников, так как требует постоянного подключения к серверам.

Жертвами DDoS-атак становились и другие игровые компании. Сервисы PlayStation Network и Xbox Live в течение нескольких последних лет были неоднократно атакованы злоумышленниками, после чего Sony и Microsoft долго восстанавливали их работоспособность. Впоследствии были арестованы два участника хакерской группы Lizard Squad, ответственные за «падение» обеих площадок на Рождество 2014 года.

9.3K9.3K открытий
17 комментариев

К его выходу из тюрьмы Pockemon GO все ещё не выйдет в России.

Ответить

Только вот она уже не нужна, по сути.

Ответить

А это я отстал от жизни, и ddos считается взломом, или в статье смешиваются понятия?

Ответить

Да и 9к машин как-то несерьёзно.

Ответить

Есть такое дело. А ещё, люди почему-то уверены, что для ddos нужно быть семи пядей во лбу и что "дудосеров" якобы с руками отрывают, приглашая на работу безопасниками. Ха-ха.

Ответить

Два года исправительных работ дежурным админом тюрьмы

Ответить

Тенденция борьбы с читерством не может не радовать.

Ответить