Выход Ys VIII для PC задерживается на неопределённый срок

Это не коснётся запланированного патча для PlayStation 4 и PS Vita.

Выход Ys VIII для PC задерживается на неопределённый срок

Компания NIS America отложила выход PC-версии Ys VIII: Lacrimosa of Dana, запланированной к релизу на 30 января 2018 года.

Задержка игры никак не повлияет на выход грядущего патча для консолей PlayStation 4 и PS Vita, который будет выпущен 30 января.

Выход Ys VIII для PC задерживается на неопределённый срок

В своём послании NIS America извинилась перед поклонниками игры и рассказала, что задержка связана с недостаточной оптимизацией игры, в частности низкой частотой кадров и проблемами с утечкой памяти.

Поскольку компьютерная версия игры первоначально была представлена как порт, мы избегали полноценного перепрограммирования основного ядра проекта и фокусировались на оптимизации производительности. Однако, в свете последних событий и сообщений от участников второго бета-тестирования, мы пришли к выводу, что не сможем этого избежать.


Мы передадим данную версию совершенно другому разработчику, который сосредоточится на улучшении FPS и других параметров, необходимых для оптимизации PC-версии. Мы обещаем пристально следить за процессом разработки и своевременно вводить вас в курс дела.

Мицухару Хираока
, Вице-президент NIS America

Пользователей, оставивших предварительный заказ и недовольных задержкой игры, NIS America просит заглянуть в Steam и воспользоваться формой возврата средств.

Ys VIII: Lacrimosa of Dana вышла на PS Vita в июле 2016 года, а менее чем через год, 25 мая 2017 года, появилась PS4-версия. Западный релиз состоялся в сентябре прошлого года одновременно на обеих платформах.

Версии для PC и Nintendo Switch запланированы к выходу на 2018 год.

416416 открытий
15 комментариев

Может еще скажут когда Trails of Cold steel 2 выйдет, а то я поверил в то, что первая часть на пк - лучшая версия. Теперь жду-страдаю, хотя вот она вторая часть рядом на PS3. Гррр!

Ответить
Комментарий удалён модератором

Переносом первой и второй части Cold Steel занимается главным образом модер Durante и он на форумах отписывался, что наверно доделает где то к февралю-марту.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Алгоритмы стима иногда очень удивляют. Скажем, в один момент мне рекомендации заполонили корейские ММО и карточные игры. Почему? Потому что я провел где-то около 500 часов за трилогией Trails in the sky и Trails of Cold steel. В итоге стим меня запомнил как любителя тегов "аниме" и "пошаговая игра". Что, возможно, не так и далеко от истины. Проблема в том, что тег "аниме" есть у корейских ММО, а "пошаговая игра" у карточных игр. Счастью моему не было пределов.
Год назад где-то появилась возможность отключать три тега в рекомендациях - и только тогда я избавился от этих двух рубрик, и мне наконец нечто действительно полезное начали советовать.
А Ys - хорошая серия. Это диаблоиды с простым, но детальным и хорошо выписанным сюжетом. Falcom в принципе именно за работу с текстом и музыкой любят. Музыка у них одна из лучших в индустрии.

Ответить

Так серия серия Ys и The Legend of Heroes одни из самых топовых JRPG на данный момент. Если любите JRPG, то обязательно попробуйте.

Ответить