Разработчики EVE Online собрали 120 тысяч долларов в поддержку семьи погибшего сотрудника

Программиста также увековечили в самой игре.

Разработчики EVE Online собрали 120 тысяч долларов в поддержку семьи погибшего сотрудника

14 ноября умер 35-летний сотрудник студии CCP Games известный под ником CCP Blaze. Он скончался во время отпуска, приуроченного к помолвке. У него остались невеста и годовалая дочь.

Чтобы отметить вклад разработчика в развитие EVE Online, коллеги выпустили в его честь набор скинов для кораблей, которые можно было купить до 19 декабря. Всего разработчикам удалось выручить больше 3,7 миллиона единиц внутриигровой валюты PLEX, что соответствует 620 годам подписки на игру.

В переводе на реальные деньги сумма составила почти 120 тысяч долларов. Вырученные средства пойдут на помощь семье разработчика.

CCP Blaze проработал в CCP Games 8 лет. В последнее время он занимал пост старшего инженера-программиста.

Сообщество EVE Online известно своей активностью и сплочённостью. В ноябре 2016 года фанаты игры самостоятельно организовали фонд в поддержку умершего геймера и собрали для его семьи почти 6 тысяч долларов.

7.9K7.9K открытий
25 комментариев

Ни в одном из источников не говорится о причинах смерти. "Он скончался во время отпуска" и все. Интересно же, что все таки случилось...

Ответить

бубль на гайке наверное

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пожалуй одно из самых сплоченных и вовлеченных в игру комьюнити у EVE

Ответить

Ну когда ты не смотришь на таблицы, тебе остается только общаться, это не удивительно.

Ответить

Понятное дело - там же одни ноулайферы, ведь чтобы нормально играть в EVE нужно отказаться от нормальной социальной жизни в ирл

Ответить

o7

Ответить