«Твин Пикс» — социальная драма о жизни в маленьком городке

Как меняется восприятие сериала, если посмотреть только первый сезон.

«Твин Пикс» — социальная драма о жизни в маленьком городке
22 показа
1.7K1.7K открытий

В первом сезоне Купер что-то там расследовал, бросая камни в бутылку и по факту не/попадания камня делал выводы о причастности тех или иных лиц к уголовному преступлению.
А так все хорошо, ага, никакой мистики.

Ответить

Вы очень точно описали: бросал и делал выводы. Выводы особо ни к чему не привели :)

Ответить

Насколько я помню, в эксперименте он ссылался на работу своего подсознаниям, надеясь вытащить оттуда зацепку.

Ответить

Первый сезон просто один из лучших сериалов ever, думал о нём это восемь лет назад и сейчас лишь укрепился в этом мнении. А вот второй, особенно вторая половина, мне показался очень нудным и скучным, практически без "изюминки". А третий сезон стоит смотреть? Там реально такой жуткий напор на психоделик пошёл?

Ответить

Скажу так, если любите Линча (именно всё его творчество, а не только «Твин Пикс») — обящательно нужно смотреть. Если нет — то всё равно нужно смотреть, но с осторожностью. Психоделики и правда много, но много и очень красивого

Ответить

Очень ждал новый сезон, и очень разочаровался.. Досмотрел только из-за любви к героям. Сначала удивлялся, мол такая премьера, а сериал купил какой-то ТВ3. Но после просмотра понял, почему) Представить показ 8-ой серии по Первому каналу..))

Ответить

К выходу третьего сезона "Твин Пикс" я решил пересмотреть 1-2 сезоны, а заодно и фильм после них. Но фильм всё испортил. В нём слишком подробно, явно для тех, кто не понял предыдущие 2 сезона, разжёвывается вся история накануне убийства Лоры Палмер. Есть пара занятных моментов, в начале даже кажется, что есть и загадки (про девушку в красном платье). Но к середине фильм становится нудным. С трудом его досмотрел.
Но самое неприятное то, что я до сих пор не могу отойти от передозировки "Твин Пиксом" и разочарования в фильме. Поэтому всё никак не могу начать 3-й сезон :(

Ответить

Умножьте наркотичность фильма на тысячу и получите третий сезон.

Ответить

"Говорят, что у авторов сериала был договор, что в случае отмены они снимут расширенную версию пилота, где разъяснят историю убийства Лоры Палмер. К счастью, этого делать не пришлось" - пришлось. Этот пилот был снят и вполне себе существует.

Ответить

А вы правы, европейскую версию выпускали отдельно, спасибо. Нужно посмотреть будет.

Ответить

На самом деле смотреть сейчас первые сезоны - просто мука. Очень медленно, местами крайне примитивно, но зато становится ясно, откуда тянутся хвосты современных сериалов. "Твин Пикс", очевидно, очень важная часть в истории ТВ.

Второй сезон слабый, но его финальная серия с жутким вигвамом и моментом с зеркалом — это шедевр. Очень сильные впечатления. Многим не представить, как хотелось узнать, что же будет дальше.

Ну а минус всего, что случилось дальше, в Линче. Я помню, как его фанаты брызгали слюной и доказывали, что "Сквозь огонь" — понятный фильм, просто нужно включить мозг, там ведь столько отсылок и подсказок. Хотя приквел был очевидным бредом. Именно третий сезон доказал, что понять этот фильм без третьего сезона (которого не существовало 20 лет) было нереально!

И боюсь, что с третьим сезоном такая же ситуация. Кажется, что нужно просто напрячь мозги и он становится почти понятным, но, скорее всего, весь показанный абсурд не разгадать без ключа. Который Линч ещё не снял... И это очень печально.

Ответить

Я вот не сказал бы. Первый сезон и первую половину второго смотрел взахлеб. Вторую половину второго сезона, естественно, нет, по понятной причине. Но финал оставлял в голове миллион мыслей и пища для размышления на долгое время была. А третий сезон все это закрепил, он закончился уже полгода назад, а я периодически до сих пор размышляю на тему того, что же случилось с Купером в финале третьего сезона

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

надо было саундтрек вставить в самое начало, так атмосфернее было бы.

Ответить