Nintendo закроет свою социальную сеть Miitomo в мае

В скором времени компания отключит сервера данной программы.

Nintendo закроет свою социальную сеть Miitomo в мае

Пару лет назад Nintendo взорвала мобильный рынок игр, выпустив социальное приложение Miitomo, предоставляющее пользователям возможность общения с другими людьми с помощью собственных персонажей, Mii. Тогда приложения стало настоящим хитом, но, как известно, всё хорошее быстро заканчивается.

На своём официальном сайте Nintendo опубликовала сообщение, что приложение будет закрыто 9 мая 2018 года. Кроме того, к завтрашнему дню компания отключит возможность покупать внутриигровые монеты Miitomo.

Тем не менее, компания оставит возможность бесплатного получения Miitomo и игровых билетов для тех, кто продолжит пользоваться программой до 9 мая, так что вы получите возможность покупать внутриигровые товары вплоть до самого конца.

Мы извиняемся перед клиентами, которым нравилось наше приложение, однако мы не можем поступить иначе, надеемся на ваше понимание.

За время своего существования приложение было скачено более десяти миллионов раз. В последнее время наблюдался спад интереса к программе и только четверть пользователей продолжали в неё заходить в неё. Вероятно, Nintendo решила, что будет лучше освободить серверы программы под более активные мобильные приложения, например недавние Animal Crossing, Fire Emblem Heroes и, возможно, Super Mario Run.

Nintendo закроет свою социальную сеть Miitomo в мае

Если вы являетесь участником программы Miitomo, у вас осталось немного времени, чтобы завершить все свои дела, попрощаться с друзьями и максимально эффективно использовать свои оставшиеся монеты и игровые билеты. После закрытия программы у вас останется единственная возможность состыковаться с товарищами - посредством Nintendo Switch.

524524 открытия
5 комментариев

А МиПлаза на 3дс?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

неужели поддержание в работе серверов дороже, чем вливания от игроков?

Ответить

Ожидаем комментарий Спивака

Ответить

хз зачем открывали, да и зачем эти уродских фигурок придумали тоже не ясно. Один хрен ничего толкового из них так и не сделали

Ответить