Разработчики Persona спросили у игроков, какой они хотят видеть следующую часть франшизы

Сотрудники студии Atlus спрашивают, как фанаты представляют грядущую игру.

Разработчики Persona спросили у игроков, какой они хотят видеть следующую часть франшизы

Анкета студии Atlus доступна только на японском языке. В ней разработчики предлагают несколько возможных вариантов, в том числе настольную игру по Persona, файтинг, экшн-RPG или вовсе шутер.

Для каждого из жанров авторы предлагают выбрать платформы. Среди них PS4, Nintendo Switch, ПК, PlayStation VR, PS Vita, 3DS и даже смартфоны.

Также в опросе есть пункт, посвящённый ремейкам прошлых игр студии вроде серий Devil Survivo, Devil Summoner, Etrian Odyssey, Digital Devil Saga или же номерных частей Shin Megami Tensei и Persona.

Другой вопрос связан с совершенно новым IP Atlus, на котором может сфокусироваться студия. Команда рассматривает возможные ответвления серий и порты игр, уже выпущенных на других платформах.

При выборе пункта «Новый IP» пользователям предлагается ответить на вопрос, какая команда должна заняться проектом: авторы Shin Megami Tensei, Persona, Etrian Odyssey или же недавно основанная Studio Zero.

Последней на сегодняшний день игрой компании Atlus остаётся Persona 5, мировой релиз которой состоялся в 2017-м. Игра получила 93 балла на Metacritic и заняла 8 место в рейтинге лучших игр прошедшего года по версии DTF.

7.9K7.9K открытий
11 репост
150 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Хотелось бы релиз Persona 5 на свитч)

Ответить

какой нибудь голден версии

Ответить

А можно линк на голосование?

Ответить

Линк. Голосование.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Без разницы какая, главное, чтобы с русскими субтитрами)
А если серьёзно, то, даже и не знаю, не играл ведь ни в одну. Но в любом случае можно перевыпустить старые Persona и SMT на новом поколении с прикручиванием английского там, где его не было. Можно даже и на ПК, почему бы и нет, Square же так развлекается, и небезуспешно для своего кошелька.
Можно выпустить новый файтинг, их много не бывает.
А можно просто приколоться над всеми, и сделать Persona 6 реалистичным шутером.

Ответить