DOS детство

Как и у многих в нашей стране, моё осознанное знакомство с играми начиналось с x86 архитектуры в конце 80х - начале 90х. Это были фантастические и волшебные ощущения - картинка на экране под твоим управлением. История на экране, где ты главный герой. А позже - и полноценный мультфильм, который только для тебя. Посреди разрухи и неустроенности в…

DOS детство
1.1K1.1K открытий

Игра на компе типо Спектрума (не знаю модели, родители не помнят уже) Состоял из клавы, блока подключающегося к ТВ и дисковода отдельного вроде
Так вот, игра про то как летит самолет слева направо и скидывает бомбы (на пробел), скидывать надо на небоскребы, каждая бомба рушит один этаж небоскреба, а самолет наматывает круги по экрану и с каждым кругом все ниже, суть целиться в небоскребы, чтобы не врезаться в них при снижении и уничтожить все здания!
Нигде не нашел никакой инфы про эту игру (

Ответить

Bomber run от konami. И бесчисленное количество клонов. Bomber blitz, blitz bimber, city bombler...

Ответить
Ответить

школьные клоны Спектрума (только для старшеклассников),Возможно, вы имеете ввиду БК-0010. https://ru.wikipedia.org/wiki/БК_(семейство_компьютеров)
Именно эта модель лишила меня "компьютерной девственности".

Помню, лет в 5, попал на авиационный симулятор для Миг 29.Замечательный опыт. Жаль, что его нельзя подробно разобрать в современных реалиях.

Ответить

Первый раз видел её на аркадном автомате ж/д вокзала в Ростове-на-Дону. Год 92, примерно.

Ответить

досовская аркада, в которой надо на свалке разбивать кувалдой телевизоры

"Trash it", порт с PS1.

Ответить

Спасибо, это оно! Уже качаю)

Ответить

А может кто в курсе, где найти образы старых пиратских сборников наподобие 200 в 1? Ну или хотя бы картинки с их содержанием

Ответить

Прекрасно гуглится на рутрекере. Ссылки не даю по понятным причинам.

Ответить

>У родителей в альбоме до сих пор есть фото, где я реву перед залом аркадных автоматов в Одессе, потому что нам пора уходить.

Не тот зал, который в порту был? Я допускаю, что тогда в Одессе (мне кажется, я был там году в 90-м) их было несколько, но все таки...

Помню, играл там в игру, где нужно было выставлять на поле доминошины. А вокруг таскались какие-то твари и мешали процессу. И можно было схватить доминошину и съездить ей в голову мешающему. Поле было зеленым, а персонажи и доминошины - "проволочными". По крайней мере, так это отложилось в памяти )

Ответить

Нет. Тот зал был на Дерибасовской, рядом с Гамбринусом.

Ответить

В первом предложении, слово "многих" хорошо бы заменить на "некоторых".

Ответить

Или добавить - "в моем поколении"

Ответить

Не в тему поста, но раз уж подняли тему ностальгии, то скажу что иногда в конфе с друзьями поднимаем тему игр из детства. Каждый раз обсуждение минимум на час и вагон эмоций.

Ответить

Вид сверху, управляем БТРом, можем стрелять из пулемёта и ставить мины. Есть сплитскрин, друг против друга. В начале раунда выезжаем из ангара/гаража, можно было заехать в гараж противника и там оставить мины. Можно разрушать то ли мосты, то ли толстые стены.

Ответить

Платформа, годы?

Ответить

Return fire! Изюминкой был саунтрек из классической музыки под каждый вид управляемой техники:танк, бтр, вертолет и джип для захвата вражеского флага

Ответить

Return fire! Изюминкой был саунтрек из классической музыки под каждый вид управляемой техники:танк, бтр, вертолет и джип для захвата вражеского флага

Ответить