Авторы Wolfenstein открыли набор сотрудников для работы над онлайн-функциями игр

А ведь не так давно в MachineGames говорили, что не хотят заниматься мультиплеером.

Авторы Wolfenstein открыли набор сотрудников для работы над онлайн-функциями игр

На официальном сайте корпорации ZeniMax Media, которой принадлежат в том числе Bethesda и id Software, появилась очередная открытая вакансия.

В шведскую студию MachineGames требуется «сетевой программист», в обязанности которого входит «работа с другими разработчиками над созданием и доработкой игровых систем и онлайн-функций, связанных с сетевой игрой».

Поиск подобного специалиста может говорить о том, что в компании собираются начать работу над многопользовательским проектом.

Однако ещё в октябре, перед выходом Wolfenstein II: The New Colossus, один из сотрудников MachineGames утверждал, что в студии хотят сосредоточиться на синглплеере. Другой подход, по его словам, мог бы негативно сказаться на качестве однопользовательской кампании.

Как отметили на форуме ResetEra, до недавнего времени шведская студия была одной из немногих во владении ZeniMax, не набиравших сотрудников для разработки онлайн-игр.

Релиз The New Colossus состоялся в конце октября 2017 года. Ранее в январе Bethesda сообщила, что разработкой версии для Nintendo Switch работает компания Panic Button. Портированием DOOM и Rocket League на эту платформу занималась та же студия.

7.2K7.2K открытий
25 комментариев

Лучше Wolfenstein и новые проекты студии с мультиплеером, чем вообще ничего.

Ответить

если это будет придатком/дополнением к крутому синглу, то никто не будет против, разумеется.
Но бюджет-то не резиновый. Мультиплейер - удовольствие не из дешёвых.
Потому и настораживает (особенно в свете заявления самих MachineGames, что мультиплейер был бы лишним) и кажется, что лутбоксы уже выглядывают из-за угла и подмигивают.
Был бы рад ошибиться.

Ответить

эххх

Ответить

Смиритесь, парни, такие как мы, - любители сюжетных игр, остались на обочине индустрии. Нас мало и мы ничего не решаем.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Wolfenstein Battlegrounds, Dishonored Battle Royale и другие шедевры от Bethesda(я бы это купил).

Ответить

Главное, чтобы не распылялись на мультиплеер в ущерб синглу. Пускай он будет и будет неплохим, чтобы было лишним поводом купить игру, а не пройти на ютубе или у Васи стримера на Твиче

Ответить