Рецензия на "Смерть Сталина"

Бешеные псы эпохи позднего сталинизма

Рецензия на "Смерть Сталина"
2.3K2.3K открытий

моя краткая рецензия

Ответить

Вообще фильм напомнил один из эпизодов Thick of It того же Иануччи. Только там в отставку уходит (но это не точно) британский премьер-министр и среди верных соратников по партии тут же начинается мышиная грызня за пост. Как ни странно оно для "сталинских патриотов", но никто в Великобритании этот эпизод и не подумал запрещать и орать об очернении духовных скреп.

Ответить

Потому что им есть чем гордиться в настоящем, без постоянного вздыхания о былом величии.

Ответить

Потому что премьер-министров у них в принципе может набраться довольно много за время, а у нас - маловато, штучный товар, надо ценить, почитать и обожать.

Ответить

Интересно, почему анекдоты снимать нашим "Городкам" можно про Сталина, а иностранцам - нельзя ? Ведь анекдот и комедия не могут претендовать на большее искажение, чем сделано своими СССР-овскими руками нашими деятелями культуры.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Где посмотрели, каким образом?

Ответить

Так автор же из страны "Остаточне прощавай". Британцам стоило бы снять такую же новую комедию про небесную сотню, киборгов, януковища, шоколадного зайца и киборгов, вот вою было бы в стране победившего майдана. Сразу бы забыли про свободу слова.

Ответить

... вербует на свою сторону соратников под обещания новых должностей, с единственной целью – ... высший государственный пост.

Это неловкое чувство дежавю :)

Ответить

Где посмотреть? Англ торренты возможно, но тогда где русские сабы взять?

Ответить

сей вопрос всё ещё актуален, где посмотреть?

Ответить

Бушеми-Хрущев, прям даже захотелось посмотреть!

Ответить

Смешно, но Сталина и Ленина нельзя троллить.

Ответить