Аналитики: Nintendo должна продавать новую консоль Nintendo Switch за 299 долларов

20 октября 2016 года компания Nintendo анонсировала новую консоль под названием Nintendo Switch. Разработчики показали, как выглядит приставка и намекнули на то, какие проекты будут для неё доступны.

По мнению аналитиков, одним из главных вопросов, на который не ответила японская компания оказалась цена.

Аналитики: Nintendo должна продавать новую консоль Nintendo Switch за 299 долларов

Аналитик фирмы Kantan Games Серкан Тото заявил, что отказ назвать цену на Switch — одна из главных проблем презентации консоли Nintendo.

По его мнению, новая приставка компании может стоить от 299 до 399 долларов. При этом, если она окажется дороже конкурентов от Sony и Microsoft, это «сломает ей судьбу», так как пользователи не готовы платить больше.

По мнению аналитика, компании нужно найти способ продавать консоль за 299 долларов. Для этого она может выпустить её в нескольких изданиях — например, базовом и расширенном, с дополнительными контроллерами. Тото также высказл сомнения в том, что Nintendo удалось чётко обозначить свою целевую аудиторию.

Им нужно найти способ выпустить Switch по цене в 299 долларов, чтобы у неё был шанс быть популярной, это очень важно. Возможно, им придётся продавать устройство в нескольких версиях. Некоторые детали (например, геймпады) они могут продавать отдельно, чтобы регулировать цену. Но даже если Switch будет продавать за 299 долларов — кто кроме преданных фанатов Nintendo захочет купить эту консоль?

генеральный директор анлалитической фирмы Kantan Games, Серкан Тото

Подобную мысль озвучил и финансовый аналитик Морган Стэнли. По его словам, нежелание Nintendo озвучить цену на приставку — одна из причин падения акций компании после анонса.

11 показ
175175 открытий
Начать дискуссию