Nintendo анонсировала Mario Kart для смартфонов и фильм про Марио от авторов «Гадкого Я»

Также компания запускает собственную альтернативу Xbox Live и PlayStation Network в сентябре 2018 года.

Nintendo анонсировала Mario Kart для смартфонов и фильм про Марио от авторов «Гадкого Я»

Сервис Nintendo Switch Online начнёт работу в сентябре 2018-го. Подписка на год обойдётся в 20 долларов. Пользователи получат доступ к мультиплееру, а также к классическим играм Nintendo вроде Super Mario Bros. 3, Balloon Fight и Dr. Mario. До старта сервиса онлайн-функции останутся бесплатными.

Классические игры будут предоставляться по аналогии с ежемесячными бесплатными играми в Xbox Live и PSN. Останутся ли игры в библиотеке Nintendo Switch по истечению 30-дневного срока пока неизвестно. Ранее на сайте компании говорилось, что приложения будут доступны бесплатно только в течение месяца. На момент написания материала эта информация пропала с сайта Nintendo.

Помимо годовой подписки за 20 долларов, будет доступна подписка за 8 долларов на три месяца и месячная подписка за 4 доллара.

Также Nintendo анонсировала Mario Kart для смартфонов на iOS и Android. Выход Mario Kart Tour состоится до марта 2019 года.

Клетчатый флаг поднят и финишная черта уже рядом. У нас в разработке новое мобильное приложение: Mario Kart Tour! Релиз состоится в этом финансовом году, который заканчивается в марте 2019-го.

Кроме того, Nintendo объявила о работе над анимационным фильмом по Super Mario Bros. совместно с компанией Illumination Entertainment («Гадкий Я»). Продюсировать картину будут исполнительный директор киностудии Кристофер Меледанри, а также геймдизайнер Сигэру Миямото. Софинансированием и распространением фильма займётся Universal Pictures.

В отчёте перед инвесторами Nintendo сообщила, что совокупные продажи многопользовательского шутера Splatoon 2 преодолели отметку в 4,5 миллиона копий; тем самым игра обогнала первую часть, вышедшую на Nintendo Wii U. Около 35% владельцев консолей Switch приобрели Splatoon 2.

Nintendo объяснила, что, как и многие другие издатели, планирует применять сервисную модель игр, однако не намерена активно внедрять микротранзакции. Компания будет удерживать пользователей регулярными дополнениями и разными внутриигровыми мероприятиями.

К концу 2017 года Switch разошлась тиражом 14,9 миллиона штук и обогнала Wii U по суммарным продажам за весь жизненный цикл.

8.6K8.6K открытий
110 комментариев

Господи, сколько качественных студий существует, но надо было выбрать именно ремесленников из illumination. Если Миямото не будет контролировать весь процесс создания, то Меледандри сделает из экранизации исключительно коммерческий продукт без намёка на оригинальность.

Ответить

Как по мне их стилистика с визуальным слепстик юмором идеально подходят под Марио.

Ответить

А какой должен быть продукт по игре в которой водопроводчик прыгает и грибы? Вы ждали глубоких философских откровений и 8 номинаций на Оскар в категории за лучшую драматическую роль? X))))

Ответить
Комментарий удалён модератором

Мобильный Марио карт - это охренеть как круто. Даже удивительно, что отдают такой эксклюзив. Для меня это был один из систем селлеров консолей Нин.
Хотя всегда есть шанс, что сделают нечто вроде Марио Ран, и игра станет совсем другой.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить