Агрегатор Rotten Tomatoes обнаружил в Фейсбуке группу, которая пыталась понизить рейтинг «Чёрной Пантеры»

Всего в этом участвовали около 3700 человек.

Агрегатор Rotten Tomatoes обнаружил в Фейсбуке группу, которая пыталась понизить рейтинг «Чёрной Пантеры»

Сотрудники сайта Rotten Tomatoes обнаружили в соцсети группу, название которой примерно переводится как «Против обращения Disney с франшизами и её фанатов». Её участники отправляли множество отрицательных отзывов на фильм «Чёрная Пантера» от Marvel, которая как раз принадлежит корпорации Disney.

Был запущен специальный ивент под названием «Оставьте плохой отзыв „Чёрной Пантере” на сайте Rotten Tomatoes», в котором приняли участие более трёх с половиной тысяч человек. В декабре эта же группа утверждала, что ей удалось провести аналогичную кампанию против «Последних джедаев».

Её руководители заявили, что в Disney якобы манипулировали мнением прессы, чтобы создать негативный информационный фон вокруг экранизаций комиксов DC, однако не привели никаких доказательств своих слов. Попытка понизить рейтинг «Чёрной Пантеры», по их словам, была своеобразным ответом на действия компании.

Представитель Rotten Tomatoes, в свою очередь, отметил, что они уважают любые мнения, однако не приветствуют «хейтеров». По его словам, сотрудники площадки будут наблюдать за сервисом и блокировать всех пользователей, замеченных в участии в подобных группах и мероприятиях, вместе с их комментариями.

Спустя некоторое время после публикации заявления Rotten Tomatoes группа оказалась заблокирована, однако администрация соцсети пока не прокомментировала ситуацию.

Фильм «Чёрная Пантера» выйдет на экраны 26 февраля. Критики уже оценили картину и остались от неё в восторге. Некоторые даже назвали её лучшим произведением в киновселенной Marvel на сегодняшний день. Согласно оценкам аналитиков, на старте фильм соберёт в домашнем прокате от 130 до 150 миллионов долларов.

21K21K открытий
29 комментариев

Обвиняют Дисней в манипулировании рейтингом.Массово спамят оценками?????

Ответить

Классические "пчёлы против мёда".

Ответить

нужно еще учитывать тот факт, что РТ принадлежат ВБ.

Ответить

Пссс парень, не хочешь снизить оценки Черному Властелину ?

Ответить

Где вступить а группу против шлакогероев и бездарных зв?

Ответить

«Некоторые даже назвали её лучшим произведением киновселенной Marvel на сегодняшний день» - как неожиданно! Давайте вспомним что говорили журналисты после показа первых стражей - «ЭТО ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ МАРВЕЛ». А что они говорили про человека муравья? Правильно - «ЗАБУДЬТЕ, ЧТО МЫ РАНЕЕ СКАЗАЛИ, ВОТ ЭТО ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ МАРВЕЛ». А что они говорили про гражданку, ни за что не угадаете - «ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ МАРВЕЛ». Думаю вы знаете, что они говорили про Доктора Стренджа, Человека Паука и последнего Тора.
Понятное дело, что на данный момент фильмы DC очень сильно проигрывают по качеству Marvel, но такие высокие оценки их фильмам тоже дают повод для сомнения. Взять того же второго Тора, который я считаю самым слабым фильмом Марвел, даже у него на томатах 66%. Просто для сравнения приведу в пример ЧиС, который вышел в том же году, у него всего 55%. Хоть я и не большой фанат супермена, но сказать, что Тор 2 был лучше ЧиСа у меня язык не повернётся. Конечно, это всего лишь моё субъективное мнение, но думаю, когда после закрытого показа очередного фильма Marvel журналисты орут в твитере, что это их лучший фильм, воспринимать их всерьёз уже невозможно.

Ответить

Ну да, блокбастеры от Марвел конечно не картины Кубрика, но это прежде всего развлекательные фильмы, и искать "глубину" в них не стоит. Но давайте сравним киновселенную ДиСи и Марвел. Марвел никого не обманывает. В трейлере показывают экшон и смехуёчки, и... мы пооучаем это сполна. А ДиСи предлагает нам какую то пафосную драму, но на деле в нём нет ничего, кроме пустых отсылок. К тому же не развлекает. Так что естественно Марвел, в котором есть хоть что-то, побеждает пустышку от ДиСи.

Ответить