СМИ: следующая Call of Duty получит подзаголовок Black Ops 4 и расскажет о современной войне

Помимо основных платформ, игра может выйти на Nintendo Switch.

Обновление: информацию подтвердили источники Eurogamer. Как и WWII, игра будет более «приземлённой», но действие будет происходить в альтернативной версии современного мира.

СМИ: следующая Call of Duty получит подзаголовок Black Ops 4 и расскажет о современной войне

Игровое издание Vgculturehq выяснило от источников, близких к разработке, что следующая часть Call of Duty получит подзаголовок Black Ops 4. Игра выйдет на PlayStation 4, Xbox One, ПК и Nintendo Switch.

События развернутся в современном мире по аналогии с Modern Warfare и будут основаны на каких-то реальных боевых действиях — никаких джетпаков и пробежек по стенам.

Как отмечает Vgculturehq, Call of Duty: WWII перезапустила франшизу после неудачной Infinite Warfare. Так, за первую неделю продаж футуристичный шутер разошёлся почти в два раза хуже Black Ops III.

Согласно источнику, версия для Nintendo Switch станет портом, разработкой которого займётся некая команда, знакомая с серией. Игра будет поддерживать все выходящие DLC и получит уникальные функции, задействующие вибро-систему HD Rumble и моушн-контроллеры.

Инсайдер Маркус Селларс (Marcus Sellars), назвавший заранее точную дату проведения Nintendo Direct и сообщивший о готовящемся релизе Dark Souls на Switch, подтвердил информацию о следующей CoD в своём твиттере.

Вероятно, следующая часть Call of Duty по традиции выйдет осенью. Ранее EA подтвердила, что готовит на октябрь релиз очередной игры в серии Battlefield.

17K17K открытий
11 репост
81 комментарий

События развернутся в современном мире по аналогии с Modern Warfare и будут основаны на каких-то реальных боевых действиях

Это конечно лучше чем вторая мировая, в которую я, например, и в нулевые наигрался, но жаль, что не стали дальше двигать это ответвление по исторической линии. В Black Ops III киберпанк чувствовался чуть ли не сильнее, чем в последнем Deus Ex.

Ответить

Жаль на самом деле, что из-за того, что это "очередной COD" многие пропустили BO3, ведь там один из-за самых, как по мне, мощных сюжетов в играх за последние годы, с крайне необычной подачей, рассчитанной на то что сюжет будет раскрываться за несколько прохождений, так как там кооп, с кучей уровней сложности и с глобальной прокачкой и анлоками которые переходят от прохождения к прохождению. Плюс кампания сделана так, что прыгнув в кооп. можно начинать с любого уровня.

Ответить

Мне это наоборот очень не нравится лучше современность или ВМВ.

Ответить

"...современной войне..." - стопроцентно, опять будут ЗЛЫИ РЮСКИЕ

Ответить

Нет русских - кококо игнорируют
Есть русские - кококо демонизируют

Ответить

А я и не против.

Ответить