Gameinformer: шестерка карточных игр, которые могут вас заинтересовать

Что вам больше по душе - суровые орки или милые покемоны? Мир компьютерных игр щедр как на первых, так и на вторых, а если говорить о ККИ, тут их не меньше, а порой - больше. По этой причине Gameinformer и подготовил подборку наиболее интересных карточных игр.

Gameinformer: шестерка карточных игр, которые могут вас заинтересовать
935935 открытий

Ещё есть Faeria. Красивая и необычная игра, совмещающая в себе разные жанры, в том числе и ККИ. Играл не долго, мне и Гвинта хватает, но за короткое знакомство оставила после себя приятное послевкусие.

Ответить

К необычной и красивой можно добавить ещё Duelyst.
- https://duelyst.com

Ответить

Согласен. Хорошая и атмосферная игра, самая приятная из всех. Рандома практически нет и думать много нужно. Жаль что из-за малого количества игроков рейтинговые игры не сбалансированы.

Ответить

Пишут, там донат, что сразу отпугивает. Хотя, она вообще "бесплатная", чо-то я не туда смотрел вначале.

Ответить

Подборка карточных игр без Faeria - провал

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Народ, меня уже просто бесят попытки "обзора ККИ" от людей, которые ни хрена (простите мой клатчанский) в этих ККИ не смыслят. Хотите нормальный обзор? Правда хотите? Я могу написать. Вот только по размеру он будет раз в пять больше, поскольку я знаю ВСЕ игры этого жанра :) Ну, и мои комментарии, само собой, понравятся не всем...

Ответить

Я совсем недавно тут , но уже вижу вторую угрозу от вас что то написать. :) Будьте любезны исполните угрозу пожалуйста, тема очень интересна на данном этапе жизни :)
Было бы прикольно узнать о оригинальных механиках , балансе и т.д.

Ответить

Чувак, черьезно, напиши. Да, будет холивор. Но хоть найдут друг друга люди да побалакают на своем языке не только про Вайнштейна. )

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Точно все? Eredan знаешь? А Coraabia?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В общем, читайте мою статью: https://www.devtodev.com/education-center/articles/82/collectible-card-games-battle-interface-in-russian-/
Это не совсем обзор ККИ, это статья для гейм-дизайнеров ККИ, описывающая типы интерфейса для игр этого жанра и их влияние на успех игры. Но там упоминаются почти все игры, описанные автором, и еще многие другие. Просто пропускайте всё, что покажется вам слишком сложным.
Про Гвинт я не писал намеренно, чтобы не обижать поклонников игры. Он мне очень не нравится, и я не верю, что он получит серьезную популярность.

Ответить

Люди не любят ходит по ссылкам) Да к тому же лучшим способом донести информацию будет написание полноценной статьи на этом ресурсе (или адаптация текущей).

Ответить

Хотелось бы почитать обзор по ККИ, но вы что то сугубо скупо описали. Буквально пару строк черканули на каждую. Ничерта не понятно какую из них мне стоит посмотреть, да и вместо артов лучше б скрины выложили как в HEX и покемонах.
В общем как всегда - идея здравая, реализация отстойная.

Ответить

Вы еще очень мягко оценили этот "обзор". Выход нового сета "дал Hearthstone новое дыхание"??? Обалдеть. Там новый сет каждые три месяца выходит, это норма!

Ответить

А ещё сейчас в стадии закрытого бета-тестирования mtg: Arena - полноценная компьютерная версия стандарта мотыги. Визарды, похоже, наконец взялись за ум. Потенциальный топ-2 кки по популярности сразу после хса.

https://magic.wizards.com/en/mtgarena

Ответить

Они их каждый год выпускают, ей богу.

Ответить

Забавно, RNG-фест и выжимка бабла в Хартстоуне могут заинтересовать, а TES: Legends - нет(

Ответить

ККИ это здорово. До тех пор, пока не заглянешь в свой кошелек и не поймешь, что сейчас не самое лучшее время начинать в них играть.

Ответить

Да ну. В ХС бустеры, конечно, прилично стоят, но в те же Yu-Gi-Oh! Duel Links, Гвинт и Eternal можно играть просто так. В гвинте наиграно за 200 часов, с Eternal ситуация схожая. Ни копейки не вложил) В гвинте по итогам ивентов бочки сами прилетают, даже если ты особо не играл, а в Eternal награды во всех режимах хорошие.

Ответить

Вот тогда реально пора в Гвинт.

Ответить

Напомните, а что делает Pot of Greed? ;D

Ответить

Можно две карты взять из деки)

Ответить

Блин, думал, что подскажут что-то НЕ из ККИ. Сам месяц назад шерстил bgg на наличие интересных карточных игр, нашёл только Arboretum, Morels, Haggis и Red 7. Если кто знает что-нибудь интересное из мира реальных карт, буду премного благодарен.

Ответить

Доминион классная настольная карточная игра, но в её нужно играть компанией. Есть ещё подвид как "Живые карточные игры". По механике они похожи на ККИ, но не надо покупать бустеры и надеяться на рандом. Все карты покупаются как дополнения и расширения, без всякой неопределённости. Ярким представителем является Android: Netrunner.

Ответить

Но при этом НЕ переводы реального стола в цифру? Ну или какой критерий в целом? А то тут от Onirim до Card Hunter разброс.

Ответить

Странно, что нет Duelyst'a, или он уже загнулся?

Ответить

Не загнулся, но странно себя чувствует. Страница в стиме недоступна, регистрация из России имеет ряд сложностей.

Ответить

В россии забанили.

Ответить

матчмейкинг всегда подбирает оппонента с равным уровнемНу вот не скажите. Когда начал играть на свою четвёртую игру решил поболтать с противником. Оказалось, что это его примерно 40я. Так что, увы, не всегда удачно подбирает. Но к новичкам определённо дружелюбна

Ответить

Hearthstone я всерьёз не могу воспринимать.
HEX довольно хорош, хотя сидел за ним я не долго, довольно утомительно прожимать фазы.
Pokémon TCG классика, хотя мне совсем не нравится то как выглядит цифровая оболочка, надеюсь однажды на перезапуск.
Eternal не то чтобы это плохая игра, но у меня вызывает отторжение дизайн который напоминает мне ненавистный Hearthstone.
Гвинт мне нравится, но опять же у меня проблемы с тем, как он выглядит, когда впервые услышал о его создании, то надеялся увидеть что-то более выразительное в плане внешнего вида.
Yu-Gi-Oh! Duel Links ещё одна вариация классики, но опять же имеющая не лучшую цифровую реализацию, как впрочем и прошлые воплощения, лучше уж использовать сторонний софт для игры.

Ответить

Единственное, что стало лучше в хс - это то, что теперь аддоны выходят чаще. Но в целом, ситуация не особо изменилась. Как было две-четыре деки в мете, так и осталось.

Ответить

Я знаю, о чем говорю

Ответить