Опишите свою любимую игру, но не говорите название

А в комментариях будем угадывать, что за игра!

Я начну:

Приезжаешь в деревню, а там все заболели какой-то холерой, и ты им не нравишься. После долгих скитаний убиваешь инвалида и его подружку и превращаешься в младенца.

12K12K показов
11K11K открытий

Офигевший приходишь в себя в каком-то подвале-канализации. Сверху светит теплое солнышко, но оглядываешься вокруг... влажные катакомбы.

Делать нечего... встаешь и идешь дальше - вода, бетон, проржавевшие обвалившиеся перегородки... скелет!
тааак, нужно выбираться отсюда...Пройдя еще чуть дальше опять видишь сквозь пробитый артилерией металлический потолок теплое солнце. Но выхода все еще нет.

Дальше воды становится меньше, но путь становится только труднее... сначала приходится проползать под завалами, затем забираться в какую-то дыру.

Наконец в одном из залов находишь пробитую стену. Все тот же бетон, и те же раскуроченные прутья ржавого металла, причудливо спутовшиеся в подобие тюремной сетки в месте попадания снаряда. Это все еще не выход, но по крайней мере снаружи виден какой-то небольшой залив, а так же летающие туда-сюда попугаи и очень много пальм.

Увы, нужно искать выход, а значит придется отойти от окна и опять двинуться вглубь комплекса. За первым же поворотом натыкаешься на лестницу и... еще один скелет (на этот раз в тряпье, которое когда-то было военной формой), на который очень кинематографично падает все то же солнце. И иероглифы на табличке, рядом с лестницей. Жутко, хотя по крайней мере теперь понятно что это какой-то бункер... возможно времен второй мировой.

Аккуратно поднявшись по этой лестнице (везде ржавчина!) в следующем зале опять видишь небо, но на этот раз через обвалившийся кусок стены... там люди! Двое.

Первый выглядит как стереотипный перекаченный вояка-ковбой с соответствующей шляпой. Второй... ну мужик как мужик.

Слышь, тупица! Смотри в оба и ищи придурка в красной гавайской рубахе! Заметишь его - зови меня. Ясно выражаюсь!?Есть, есть сэр.

Ответить

фар край?

Ответить