Авторы ремейка Shadow of the Colossus ищут сотрудников для очередного переиздания классической игры

В команду требуется ряд специалистов.

Авторы ремейка Shadow of the Colossus ищут сотрудников для очередного переиздания классической игры

Согласно вакансиям, опубликованным на официальном сайте Bluepoint Games, в команду требуются художник по спецэффектам, старший графический инженер, ведущий аниматор, художник окружения и другие специалисты.

Судя по описанию должностей, разработчики расширяют штат для очередного ремейка некой классической игры. В прошлом команда работала над Metal Gear Solid HD Collection, Uncharted Collection, Gravity Rush и Shadow of the Colossus для PS4.

Пресса и сообщество фанатов не раз предполагали, какие классические игры Bluepoint Games может адаптировать под современные системы. Среди наиболее распространённых версий — оригинальная Metal Gear Solid, Ico, а также Syphon Filter.

Ремейк Shadow of the Colossus выйдет 7 февраля на PlayStation 4 и получил положительные отзывы критиков, а также фанатов. На Metacritic рейтинг игры составляет 92%. Пресса отметила, что переиздание понравится как поклонникам серии, так и геймерам, которые собираются познакомиться с творчеством Фумито Уэды впервые.

7.3K7.3K открытий
42 комментария

MGS 1-4 на движке пятого это крутотища. Хотеть!

Ответить

Кстати, один из выходов для Конами сейчас — перевыпустить в HD на Fox Engine MGS, MGS2, MG3, MGS4 — это будет вполне безопасный ход, фанаты гневаться не будут, а будут покупать. А потом глядишь и решаться воссоздать в 3D MG и MG2, что будет уже сильно рисковее. Но все равно, такой ход событий был бы гораздо лучше того же Survive.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Без Кодзимы, такого уровня гениальности достигнуть не получается

Ответить

Если они переиздадут Syphon Filter, я буду на 7-ом небе от счастья

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Было бы неплохо Demon's Souls переиздать. Одна из немногих солс игр что прошёл до конца да и вообще играл, и остался даже очень доволен. Не то что бы на пс3 игра плохо работала, но когда всякие типа частицы были и пыль поднималась то фпс так неплохо проседал.

Ответить