Джоэл норм?

Я не играл в игру, но посмотрев первую серию сериала Last Of Us, мне показалось что Джоэл какой то, то ли мудак то ли эгоист, как то так, он по сюжету в игре таким или для сериала сделали какие то правки?
UPD. Понял, спасибо :) Буду теперь недоволен только рожей главной героини. За Джоэла мудака спокоен, всё по канону.

2.9K2.9K показов
1.2K1.2K открытий

Это сложный вопрос. Нил Дракманн задумывал Джоэла мудаком, но у Дракманна не было полного творческого контроля над первой игрой, так как он не был директором проекта.

Так как в сериале Нила никто не сдерживает, многие, включая меня, заранее предсказывали, что Джоэла будут выставлять сволочью активнее.

Собственно для многих людей и проблема второй части игры в том, что там сталкивается образ Джоэла, созданный Стрейли и Дракманном и образ Джоэла, задуманный Дракманном. В результате все это приводит к диссонансу.

Упрощая максимально:

Если ты поддерживаешь видение Дракманна, что Джоэл - мудак и сволочь, у тебя скорее всего не будет проблем со второй частью игры.

Если образ Джоэла из первой игры, который создал Дракманн под контролем Брюса Стрейли, тебе близок и ты не считаешь его сволочью, со второй частью игры возникнут проблемы.

Как я понял, именно эту "дыру" Нил и пытается закрыть в сериале - сразу показывать свое видение персонажа, чтобы избавиться от диссонанса, когда дойдет до адаптации второй игры.

Ответить

Собственно для многих людей и проблема второй части игры в том, что там сталкивается образ Джоэла, созданный Стрейли и Дракманном и образ Джоэла, задуманный Дракманном. В результате все это приводит к диссонансуУ меня всегда один вопрос, чем люди играли в первую часть, если возникает диссонанс и они не воспринимают Джоэла эгоистом со съехавшими понятия морали у которого цель всегда оправдывает средства ))

Ответить