Авторы Dawn of War III прекратили поддержку игры из-за её непопулярности

Стратегия показала плохие финансовые результаты и теперь разработчики из студии Relic Entertainment переключатся на другой проект.

Авторы Dawn of War III прекратили поддержку игры из-за её непопулярности

Стратегия Warhammer 40 000: Dawn Of War III вышла в апреле 2017. Игра получила положительные отзывы прессы, однако геймеры восприняли проект неоднозначно.

У игры сформировалась небольшая аудитория преданных фанатов, которой в итоге оказалось недостаточно, чтобы удержать проект «на плаву». Разработчики совместно с издательством Sega объявили, что отныне не планируют выпускать для Dawn Of War III новый контент.

Несмотря на то, что у Dawn Of War III есть преданная база фанатов, игра не достигла целей, которые мы ставили на старте, и не показала ожидаемых результатов. Это было тяжёлое решение для нас, как для профессионалов, стремящихся делать хорошие игры, и просто людей, беспокоящихся о своём деле.

Когда игра показывает плохие результаты, нужно менять планы. В случае с Dawn Of War III у нас попросту нет средств на производство нового контента. Мы работаем в тесном сотрудничестве с Sega и Games Workshop, чтобы определить оптимальный вектор действий, а пока переключаем внимание на другие проекты из нашего портфолио.

Из заявления Relic Entertainment

В данный момент Relic работает над игрой серии Age of Empires для Microsoft, а также над ещё одним неанонсированным проектом.

В прошлом некоторые участники сообщества Dawn Of War III жаловались на слабую коммуникацию разработчиков с игроками и медленные темпы добавления нового контента.

19K19K открытий
63 комментария

Прощай, лучшая моба по вх40к и худшая RTS по вх40к.

*Press F*

Ответить

Я Фанат ВАХИ, первый даун оф вар был шикарен , со своими недочетами, но он был реально шикарен. Да к нему до сих пор моды пилят
Второй ДОВ похуже, но еще не плохо - хорошая компания, ужасный скирмиш, да и масштаб уменьшился в отряд стали поменьше, базу забрали

и тут нам обещают уберем недочеты вернемся к истокам, строительство базы и масштабность.

и мы получаем МОБУ!!!! вместо стратежки!!!! да есть база и юниты, но ЕПРСТ все решают только герои и то как ты заюзаешь их абилки ! а обычные спейс марины и прочие юниты просто бегают на фоне!
я конечно утрирую, но все же

ИМХО народ ожидал стратегию на уровне генералов где ты выбираешь фракцию/ расу , а потом подфракцию Спейс Марины ( Кровавые Ангелы/Волки и тд)
ИГ ( Кадианцы/Катцанцы/Вальхальцы/Саларианцы)

а получил недомобу с сторительством базы

Ответить

Ну пусть аддон для первой части сделают еще один. Я вот ни капли против не был бы.

Ответить

Лучше бы добавили возможность делать моды к игре и игроки бы сами начали модернизировать ее и добавлять нужный контент. А потом бы и игроки потянулись, а так результат на лицо

Ответить

Думаешь, в игру просто добавляют поддержку модов, и все тут же бегут ее покупать?

Ответить

Кстати, я смутно вспоминаю какие-то старые истории, что SEGA как издатель не очень любит давать возможность игрокам делать моды

Ответить

Что и следовало ожидать, если делаешь усиленно из стратегии нечто DoT-ообразное, когда от тебя ждут стратегию.

Ответить