Транс-активисты отменяют русскую Вукипедию
Нет, не Википедию, а вики по Звёздным Войнам, а точнее - её раздел на русском языке (второй по числу статей, между прочим).
Вкратце: поехавшие шизы, а по совместительству - LBGTQWERTYUIOPC++ активисты и админы англо-Вукипедии сначала припёрлись со своим уставом в монастырь ру-Вуки, а когда за развязывание войны правок (не зная к тому же русского языка, мастер Карл!) были посланы в пешее эротическое - начали массово удалять ссылки на интервики, тем самым изолируя ру-Вуки от основного пространства.
Полное изложение истории здесь.
Мопед не мой, я просто разместил объяву, так сказать.
1348
просмотров
Первый раз что ли? Создатели оригинальной SCP wiki обьявили всех русскоязычных плохими людьми и тупо закрыли доступ админам русскоязычной ветви. (то что куча русскоязычных авторов создавала статьи и для оригинала никого не волнует).
Когда поднялась буча, эти уроды обьявили что их якобы взломали плохие русские хацкеры и по этому вся платформа Wikidot закрывает доступ к ру и белоруским айпишникам.
Когда им опять указали, что мол, пруфы где? Они тупо забанили всех спрашивающих. А все архивы просто выкинули в мусорку. Благо у наших бэкапы есть.
В результате фандом переехал на отдельный хост.
Теперь тоже самое с вуки.
А так да. Культура отмены во все поля, русофобия, и тд.
маленькие люди почувствовали себя "достойными" в войне против вселенского зла, и сами превратились в мини-диктаторов
[КОММЕНТАРИЙ УДАЛЁН]
Спасибо, чувак, доставил рассказом. Это после начала Z-операции что ли борьба за мир началась?
Да
А где про то, что их взломали? Я вижу "многочисленных злоупотреблений и попыток взлома сервисов Wikidot, происходящих с территории России", что удивило меня на -20%. Россия занимала лидерские позиции по многим признакам хакерства в последние годы
https://twitter.com/wikidot?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1527328951625867284%7Ctwgr%5Ef9e34de4f3ec27e0a1b46ccc9ddc4004c79e8a67%7Ctwcon%5Es1_&ref_url=https%3A%2F%2Ffossbytes.com%2Fwikidot-hacked-by-suspected-russian-hackers%2F
Пидоры ведут себя как пидоры.
Я согласен, переиначивать развивающуюся вселенную про возможное будущее глазами скрепных ватаноидов – это пидорство
Это троллинг тупостью, я так понял
Да нет, просто намёк на то, что описывать вселенную нужно корректно, если не хотите оригинала, создайте форк Скрепные Войны
Это уже не просто троллинг, это мастер-класс по троллингу тупостью и жиром
Чувак, просто глянь комментарии этого организма. Это не троллинг, у него просто терминальная Украина головного мозга.
По косвенным признакам определил, что господин Дмитрий больше не с нами, кек
Ок, хорошо убедил, Звёздным Войнам действительно нужно подчиняться правилам мира орков, вернее Гаморреанцев
Зато ты можешь радоваться, скоро у тебя прямо дома будет страна победившего LGBTQWERTYUIOP коммунизма
Ну мой дом находится в РФ, последний раз, когда чекал, но спасибо за заботу.
Мне похуй
Сам написал, что Раха – говно, никто тебя не заставлял...
Ты официально самый тупой юзер дтф что я видел, включая апаче шиза и лорда драконуса
Вкратце: поехавшие шизы
Да-да-да, и нарратив ни одной из сторон не поддерживаешь. CoolStoryBob
а вот поехавшая шиза уже и тут появилась с паранойей
*порвалась
Почитал соус. Опять 2 стада активистов что-то не поделили. У одних ЛГБТ головного мозга и их больше волнует происходящее в другом языковом разделе, чем в своем собственном. Другие не могут тупо добавить строчку в инфобоксе, потому что "это навязывает чуждые нам ценности".
Не заметил ничего плохого, чтобы сопротивляться недоношенным диктаторам. Всему есть предел.
Можно и в жизни попробовать, ага
Их борьба.
Почитал обсуждения в вики по ссылкам. Выглядит, как срачик википедистов, которые, изображая вежливость и беспристрастие, пропихивали свои личные взгляды, не пытаясь найти компромисс. Некоторые из них использовали прямо слова типа "заднеприводные" (какие они после этого википедисты, блин? гопники обыкновенные) "Повесточка" в итоге была с обеих сторон, просто с разными знаками, а конструктива не было нигде.
Есть конфликт российского законодательства о "пропаганде ЛГБТ" и правил Fandom, есть отличающееся от английского использование местоимений "он" и "оно", но редакторы русской Вукипедии даже не пытались это нормально объяснить сотрудникам Fandom или представителям английской части Вукипедии. Те, конечно, тоже хороши и заняли слишком жёсткую позицию, поудаляв все ссылки на русскоязычные версии и размахивая банхаммером. Хотя модератор руВуки "Можно" тоже кого-то побанил в итоге обсуждения.
Кто?
Если трансгендер это противоположный пол, то транс-активисты это обычные лентяи?
домотался до столба?
Фигачишь по франшизке\приписываешь себе некое "общее" начало будь добр согласовывать и не п*здеть. Уважай zhe, ага.
Ссылка на суть.
https://vk.com/@-74402872-otmena-russkoyazychnoi-vukipedii
я конечно не эксперт, но разве ру-Вуки не перевод англо-Вуки? типа я делаю свою российскую версию и имею право корректировать первоисточник (англо-Вуки) без их согласия? это реально так работает?
Нет. В ру-Вуки могут быть статьи, отсутствующие в англо и ниипёт.
тогда я не очень понимаю суть срача: чуваки с англо-вуки считают что ру некорректно переводят их контент и удаляют ссылки на свои страницы....если ру-вуки самостоятельна тогда пусть забьют болт и работают сугубо на русегмент, но они чет ноют
Так а в чем проблема? Что мешает развивать русскую версию полностью отдельно? То что они ссылки у себя трут?
То, что, как ни странно, неудобно писать статьи по ЗВ на русском языке. В статье в посте подробнее расписано, сейчас не с руки
Чегой?
Просто непонятно. Из текста: есть англоверсия, есть русская версия. Админы обоих между собой посрались. Ну и пусть делают свои версии отдельно друг от друга. Вроде помешать писать на русском как свои статьи, так и переводить их они не в состоянии.
Если админы фандома встанут на их сторону, они могут ёбнуть всю руВуки на корню, и этот вариант не то чтобы маловероятный
Как? Она хостится у них? Ну тогда можно перенести на отдельный сервер.
Вот допустим транс-активисты порвутся от вида ДТФ, каким образом они тут могут что-то ебнуть?
С подключением тебя
Ну тогда можно перенести на отдельный серверПо лицензии Фандома, у Фандома копирайт на ВЕСЬ контент ВСЕХ вики которые у них хостятся. РФ всё ещё признаёт западные копирайты, напоминаю
Я думаю для некоммерческого фансайта на это можно просто забить. Вероятность подать в суд РФ и выиграть его крайне маловероятно в нынешних обстоятельствах.
Кроме того, механизмы бэкапа движка не позволяют бэкапить картинки (бэкапы текстов уже есть). Ебало вукипедистов имагинируй заново все картинки загружать.
Ну тут уж сами виноваты. Либо подстраивайтесь, либо делатьйте свое отдельное изначально.
Своё отдельное изначально и было, потом видимо по финансовым соображениям переехали на Фандом, ну и да, это решение зависело тогда вероятно от админов англоВуки
В общем не надо было связываться с этими пиндосами и ложить на их копирайт изначально.
Эх, не вовремя Занатара забанили. Щас бы!..
Алфавитные люди за всё хорошее против всего плохого