В официальном Твиттере World of Warcraft нашли намёк на WoW Classic

Blizzard поздравила геймеров с 13-летием игры.

В официальном Твиттере World of Warcraft нашли намёк на WoW Classic

11 февраля в официальном твиттере World of Warcraft появилась запись, в которой сотрудники Blizzard поздравили фанатов с днём рождения MMORPG.

13 лет назад World of Warcraft стартовала в Европе. А когда вы создали своего первого персонажа?

Пользователь Reddit под ником Jpedrote52 обратил внимание на некоторые неочевидные детали ролика из твита. Он пришёл к выводу, что Blizzard использовала для видео геймплей не текущей игры, а WoW Classic, которую анонсировала 3 ноября 2017 года.

По словам Jpedrote52 в игровом процессе, представленном в ролике, отличаются модели персонажей и дальность прорисовки. Также на видео он рассмотрел новые тени, которые появились в дополнении Wrath of the Lich King, а над персонажами он заметил значок восклицательного знака, введённый с расширением Burning Crusade. Также на WoW Classic намекают стартовые позиции героев, показанные в ролике.

Blizzard пока не сообщила, когда намерена запустить сервера классической WoW.

11K11K открытий
20 комментариев

Сморитре, я нашел в официальном твиттере M&B намек на следущую часть

Ответить

Так вроде не новость же уже. На праздниках еще дтф о ней писал https://dtf.ru/14561-samye-ozhidaemye-igry-2018-goda-chast-vtoraya

Ответить

Зачем искать намеки на WoW Classic, если Blizzard официально сказала, что запустит сервера?

Ответить

Это из разряда людей которые ищут тайный смысл там где его просто нет:DDD

Ответить

потому что близзард говорила, что релиз очень нескоро и работа только началась, а из видео можно сделать вывод, что уже есть рабочая версия классика

Ответить

Если я правильно понял, суть новости в том, что для съёмки ролика использовался обновлённый клиент WoW Classic, в котором заметили некоторые изменения по сравнению с ванильным классиком, что и вызвало интерес? людям же интересно, насколько новый классик впитает фишки последующих дополнений.

Ответить