Мартин Скорсезе и Майкл Хёрст выпустят сериал о Древнем Риме

Британский сценарист и продюсер Майкл Хёрст ("Викинги", "Тьюдоры") запускает новый сериал о правителях Древнего Рима "Цезари" (The Caesars). Сценарий пилотной серии уже готов. В планах у создателей несколько сезонов. Начать собираются с молодости Юлия Цезаря.

Помогать британцу будет Мартин Скорсезе, который уже работал с такими сериалами как "Подпольная Империя", "Винил", где сам снимал первые эпизоды. Хёрст утверждает, что режиссер очень любит историю Древнего Рима и прекрасно с ней знаком.

Сможет ли Мартин заманить Леонардо, после того как последний отказался от роли Джокера?
Сможет ли Мартин заманить Леонардо, после того как последний отказался от роли Джокера?

Предыдущая работа Хёрста "Викинги" все еще продолжает транслироваться на телеканале History и насчитывает 5 сезонов. В прошлом году был заявлен 6-й сезон и Данила Козловский в роли Вещего Олега.

"Цезарей" начнут снимать в следующем году в Италии.

33 показа
610610 открытий
7 комментариев

Занесу в лист ожидания. Блин, где на все время взять...

Ответить

Хёрст, который снимает моих любимых Викингов и стал мастером исторического жанра поработает вместе с самим Скорсезе, 1 из самых знаковых режиссеров эва ? Продано, так еще и про Древний Рим, попадание на 10ку. Разве что название немножко смутило и тот факт что все скорее всего будут сравнивать его с тем самым "Римом от HBO" по умолчанию, но от Херста новый сериал пропустить я не в силах. Роскошная новость, малые экраны по качеству скоро большое кино превзойдут, если не уже в отдельных элементах.

Ответить

Я Викингов на 4-м сезоне закончил смотреть. Он сам по себе был излишне затянут, а дальше смотреть про отпрысков совсем нет желания: неприятны они мне.

Ответить

Ну не знаю Херст не настолько уж хорош в плане историй и конечно сравнии с Римом, а вообще кроме "Рима" в плане рассказанной истории хорош разве что "Борджиа", но только европейская версия.

Ответить