Авторы R.U.S.E. объявили забастовку из-за низких зарплат

Разработчики из Eugen Systems сообщили о нарушениях своих прав в письме на сайте профсоюза французских работников игровой индустрии.

R.U.S.E.
R.U.S.E.

Обращение сотрудников Eugen Systems перевёл и опубликовал один из пользователей форума ResetEra. Документ подписал 21 работник компании. Изначально разработчики намеревались решить конфликт миром, однако из-за бездействия руководства были вынуждены нанять адвоката и объявить забастовку.

В течение последних 15 месяцев разработчики вынуждены отстаивать свои права перед управлением. Причиной конфликта стала минимальная заработная плата, уровень которой руководство устанавливало, не принимая во внимание трудовое законодательство, контракты с работниками и их квалификацию, говорится в заявлении.

Чтобы урегулировать конфликт, разработчикам пришлось нанять адвоката. По словам сотрудников, поначалу они готовы были пойти на компромисс, но в течение нескольких месяцев их кормили «завтраками». В один день они получили на электронную почту письма, в которых сообщалось, что сверхурочные не выплачивались по ошибке двух менеджеров, которые не указали соответствующий пункт в ведомостях.

Короче говоря, то, что мы называли нарушением наших прав, выставили административной ошибкой. Так, чтобы покрыть наши сверхурочные и при этом не потерять ни цента, нам урезали зарплату, даже не оповестив. Для многих из нас новые зарплаты были ниже причитающихся по закону.

Из заявления Eugen Systems

В другом письме говорилось, что управляющий состав студии признаёт недействительными некоторые пункты контрактов, в том числе касающиеся профессиональных достижений и статуса разработчиков. Этим менеджерский состав также объяснил низкие заработные платы.

Представьте, каково было бы разработчику со степенью магистра, несколькими годами опыта и должностью инженера, приехать утром на работу и узнать, что по должности он теперь техник с соответствующей зарплатой.

Из заявления Eugen Systems

Сотрудники Eugen Systems пишут, что на протяжении долгого времени руководство игнорировало законные требования сотрудников, что вынудило их объявить забастовку и привлечь к проблеме внимание общественности. По данным издания Gamekult, это первый случай забастовки во французской игровой индустрии за последние семь лет.

Команда Eugen Systems существует с 2000 года и специализируется на стратегиях в реальном времени. Студия выпустила игры серий Act of War и Wargame, а также R.U.S.E. и Steel Division: Normandy 44. В 2004 году компания открыла подразделение в России.

5.2K5.2K открытий
47 комментариев

Не нравятся условия работы - ищи другое место. Казалось бы - аксиома, но почему-то большинству она до сих пор непонятна.

UPD. Сразу же четыре минуса от поехавших леваков. Вы бы хоть как-нибудь получше работали, а то видно, что боты.

Ответить

А не выплаченные им деньги ты будешь из своего кармана выплачивать? Перед тем чтобы, что-то писать нужно подумать. Казалось бы- аксиома, но почему-то некоторым она до сих пор непонятна.

Ответить

Из цикла историй "Не нравится город - переезжай в другой", "Не нравится страна - эмигрируй".
P.S. Классно ты тут всех настроил, чтобы не написал - сразу летят минусы xD

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тем не менее, нарушать трудовое законодательство и односторонне изменять контракт - это охуенно свинское поведение.
Правда, чего они ждали 15 месяцев вместо того, чтобы сразу идти в суд - решительно непонятно.

Ответить

лень писать, почему это не аксиома - а говно на палочке..... ай не буду. считай как хошь))

Ответить

Искать-то можно, вот только результат поиска неизвестен заранее, равно как и дата завершения поиска. Как итог, можно полгода искать, потеряв за это время, соответственно, полугодовую зарплату

Ответить