Разработчики Civilization VI пообещали исправить «сексистское» поведение правителей

Некоторым игрокам не понравились случайные особенности лидеров, появившиеся в дополнении.

Разработчики Civilization VI пообещали исправить «сексистское» поведение правителей

В Civilization VI существует система «целей» (Agendas) — черт, которые влияют на поведение правителей под контролем ИИ. Они делятся на два типа: постоянные для того или иного лидера и случайные, так называемые скрытые цели (Hidden Agendas).

В первом крупном DLC для глобальной стратегии, Rise and Fall, разработчики ввели несколько таких особенностей, которые могут появиться у правителей, в том числе «Любитель флирта» (Flirtatious) и «Грубиян» (Curmudgeon).

Первая из этих «целей» заставляет главу государства испытывать симпатию к лидерам противоположного пола, и неприязнь — к тем, чья половая принадлежность не отличается от собственной.

«Грубиян» же имеет противоположное действие. К примеру, мужчина с такой особенностью будет недолюбливать женщин и легче сходиться с мужчинами.

Некоторые игроки раскритиковали введение этих «целей». Одним не понравилось то, что их невозможно обойти, так как в игре нет возможности сменить пол лидера. Например, если пользователь играет за Клеопатру или корейскую королеву Сондок, то, с Александром Великим, которому выпала особенность «Грубиян», наладить отношения будет труднее.

Однако кто-то из игроков обратил внимание на то, что «Любитель флирта» работает так, будто бы все правители в Civilization гетеросексуальны.

Это абсурд, учитывая то, что некоторые главы государств, по крайней мере, Александр Македонский, вступали в однополую связь.

Я не говорю, что гетеросексуальных и бисексуальных или гомосексуальных правителей должно быть равное число — это тоже было бы глупостью. Но, думаю, не так уж и сложно было бы добавить хотя бы пяти- или десятипроцентный шанс на нетрадиционную сексуальную ориентацию.

Stringer1313, пользователь форума Civilization Fanatics

Как рассказал представитель Firaxis порталу Eurogamer, студии известно о подобных жалобах. И, несмотря на то, что разработчики не стали делать официальное заявление, они пообещали, что «скоро» исправят эту механику в одном из обновлений.

Когда именно это произойдёт, создатели Civilization VI не уточнили.

11K11K открытий
56 комментариев

Самая главная проблема шестой цивы, ага.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Кто сказал ИИ? :D

Ответить

Ни дня без SJW-срача

Ответить

Я бы не сказал что тут SJW срач, просто игроки показали на не продуманность механики и предложили возможное улучшение. SJW срач щас происходит с Kingdome come, тут всё вроде как довольно цивилизовано.

Ответить

Меня это тоже уже достало, но в данном случае разработчики могли заглянуть глубже (кхм). Ну и изучить, кто из лидеров мог быть этим самым, а кто не мог.

Ответить

Александр Македонский, вступали в однополую связь.давно пытался нарыть информацию и все время попадался один сайт с удивительными комментаторами

Ответить