Инди-игры, которые нам присылают: партия первая

Подборка рекомендаций от нашего куратора в Steam.

Из тех игр, что присылают нам в Steam, лучшие попадают в рубрику «Инди-находки». Но помимо них есть ещё десятки тайтлов помельче — для этих игр мы оставляем рекомендации куратора. Когда их набирается достаточно, мы делаем вот такие подборки из нескольких коротких отзывов.

Инди-игры, которые нам присылают: партия первая

Gaben Kingdom

Цена: 29 рублей

Забавная головоломка с оригинальной механикой: в любой момент можно прицелиться и «запульнуть» персонажем в нужную сторону. В игре яркий визуальный стиль и изобретательные уровни.

Five Elements

Сложная головоломка с хорошей графикой, ненавязчивой музыкой и основной механикой, основанной на китайской астрологии.

Bunnyrama

Цена: 79 рублей

Головоломка про деда в ушанке, который двигает огромных зайцев, чтобы добираться до порталов. Очень милая и очень сложная: проиграть можно в любой момент, если не продумывать каждое действие.

InnerSpace

Медитативные полёты в красивом фэнтезийном мире с богатым лором. Из-за оригинальных решений в визуальной части главный враг здесь — чувство тошноты.

Shadow of Loot Box

Ироничный шутер, в котором лутбоксы — главные враги и главные источники ресурсов. Проходится быстро, хотя последние уровни немного затянуты.

Deep Ones

Цена: 79 рублей

Атмосферный платформер, стилизованный под игры с ZX Spectrum. Отважный водолаз борется с жуткими обитателями глубин и пытается найти дорогу домой.

FootRock 2

Цена: 29 рублей

Раннер от первого лица, в котором нужно сшибать всё на своём пути и уворачиваться от противников. Игра может быстро надоесть, если концепция не зацепит.

The Hardest Thing

Головоломка, в которой нужно расставить предметы так, чтобы мяч докатился до мишени. Почти каждый уровень приходится проходить по два раза, потому что времени на подготовку разработчики не дают.

SnakEscape

Пошаговая головоломка про яблоко, которое пытается убежать от змеи. Подойдёт тем, кто любит логические задачки.

Shield Impact

Цена: 30 рублей

Воин с одним лишь щитом борется против волн лучников. В игре всего одна механика — отбивание стрел и врагов щитом, но она изменяется по мере прохождения.

Snow Fall

Цена: 30 рублей

Симпатичный, но короткий платформер с системой крафтинга: находишь ресурсы на уровне, между локациями собираешь оружие. Видов врагов мало, управление отзывчивое, уровни непростые.

To the Capital

Цена: 59 рублей

Короткая и простая JRPG. Понравится разве что фанатам жанра.

5.4K5.4K открытий
11 репост
11 комментариев

Вообще, можно было бы присылать отзывы подписчиков. И формировать такую инди колонку

Ответить

От Shield Impact кровь из глаз потекла из за скорости игры

Ответить

Головоломка про деда в ушанке, который двигает огромных зайцев, чтобы добираться до порталов.Иногда мне кажется, что весь этот трэш создаётся только для того, чтобы у Куплинова был контент на канале.

Ответить

А куда вам писать? На [email protected] вы не отвечаете.

Ответить
Комментарий удалён модератором

дед мазай топичный ))

Ответить

хорошо стимулирует, спасибо! сделайте еще подборок.

Ответить