Как баг помог выиграть официальный турнир For Honor

Ранее я уже писал о том, как один из багов онлайна For Honor помог выиграть официальный турнир игры. Сегодня расскажу поподробнее об этом занимательном случае.

Главный спонсор сегодняшнего поста - игры-баг For Honor
Главный спонсор сегодняшнего поста - игры-баг For Honor

Инцидент произошел 13 августа 2017 года на крупнейшем на тот момент официальном турнире по шедевру от Ubisoft. Стоит отметить, что соревнования были приурочены к старту третьего сезона игры под названием “Grudge & Glory”. Событие было действительно грандиозным, что лишь подтверждалось далеко не маленьким призовым фондом. (ПОСТ НА DTF О ТУРНИРЕ)

И вот на турнире собрались лучшие игроки, среди которых был и Якуб “SB.Alernakin” Пален (Jakub Palen). Именно этот парень и возьмет в итоге главный приз турнира. Сказать, что он был неумехой и любителем, никак нельзя. Задолго до этого Якуб написал на Reddit большой комментарий, в котором разложил по полочкам все проблемы одного из классов игры и даже призвал Ubi пофиксить победный для него баг (ссылка на комментарий).

Однако, как позже заметил сам игрок, он перестал тренироваться за пару недель до турнира, но победа все равно оказалась легкой благодаря эксплойту.

Unlock Tech животворящий

И все-таки, как ему удалось победить? Сделал он это используя давно известный всем баг “unlock tech”, при котором играя за Набуси игрок мог делать свои атаки непарируемыми в пределах дистанции.

«Я и не думал, что это будет так просто» - выйдя на сцену для награждения заявил SB.Alernakin.

В итоге игнорирование ошибки разработчиками стоило им в 10 тысяч долларов, которые победитель Якуб Пален забрал домой. Более того, он был удостоен похвалы за игру от творческого директора For Honor. А это уже просто смешно!!!

«Хорошая работа, дружище. Но скоро тебе придется сменить тактику игры» - сказал тот победителю.

Ребята из Ubisoft награждают Якуба за "честную" победу
Ребята из Ubisoft награждают Якуба за "честную" победу

После турнира компания наконец вознамерилась поскорее исправить этот досадный баг. Эксплойт был удостоен большего внимания, чем просто упоминания в логах обновления игры. Но хотя Юбисофт и провела работу над ошибками, историю о том, как турнир по For Honor был выигран с помощью бага будут вспоминать еще долго.

Видео трансляция с турнира:

А какие баги помогали вам выигрывать онлайн-матчи в играх? Делитесь в комментария!

5.8K5.8K открытий
74 комментария

Самая знаменитая победа в турнирной игре при помощи бага.

Ответить

Какой баг? Где? Что вообще происходит на экране?

Ответить

Здорово. Если, все-таки, не поленюсь и напишу пост с разбором багов в онлайне, то этот точно там будет))

Ответить

Что этот белый себе позволяет? =)

Ответить

«Хорошая работа, дружище. Но скоро тебе придется тактику игры» - сказал тот победителю.Я так и не понял, что придётся тактику игры?

Ответить

Вы только что гранату

Ответить

Сменить))) Уже поправил. Спасибо за внимательность!

Ответить