В Великобритании петиция о приравнивании лутбоксов к азартным играм собрала 40 тысяч подписей

Когда петиция соберёт 100 тысяч подписей, она будет вынесена на обсуждение в парламенте.

В Великобритании петиция о приравнивании лутбоксов к азартным играм собрала 40 тысяч подписей

Официально в стране лутбоксы не приравнены к азартным играм.

Игровые компании избегают того, чтобы лутбоксы причислялись к азартным играм, поскольку вещи, которые выпадают из лутбоксов, нельзя вывести в виде денег, несмотря на то, что это чистой воды азартные игры. Обновите закон об азартных играх, чтобы он также регулировал и лутбоксы, предоставляющие случайные цифровые товары, даже если они не имеют денежной ценности.

Петиция

Сбор подписей закончится 5 сентября.

Петиция:

11 показ
2.1K2.1K открытий
121 комментарий

Кек, они ещё воюют против лутбоксов.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да, воюют. Я не для того игры за фуллпрайс покупаю, чтобы потом ещё донатит на лутбоксы, чтобы играть нормально 

Ответить

Meh. Если даже в теории активисты победят - замени лутбоксы на DLC - и все. А суть-то останется той же, чтобы получить скинчик - надо будет платить. Просто всю теорию вероятности капитализируют, и лут, но уже гарантированный - будет сразу стоить тонну бабок. Впринципе такая модель и существует параллельно с лутбоксами. Хочешь сразу гарантированную вещь - плати круглый бабос.

Другое дело, если это реально вызывает азартную привычку а-ля софт-рулетка - может действительно нехер пихать эту дичь. Я и сам против рулеток, хотя это, конечно, каждый сам должен иметь тормоз в голове и сам решит.

Если это благоприятно повлияет на индустрию, и сделает культуру игровых покупок более прозрачной - то конечно круто. Но, зная жадных издателей и маркетологов - заменят шило на мыло, будут двигать как DLC и просто накрутят цену, которая будет полностью компенсировать среднюю арифметическую от шанса на выпад легендарок, за получение которой в среднем расчитывает выдоить издатель из игрока. Впринципе в Колде так. Нету лут-боксов, но есть бандлы за нормальную такую цену. При том обязательно бандлы, чтобы брать сразу круглую сумму, даже если половина вещей от туда - не нужна. При том в апексе, если не считать одиножды скуп мною реликвии - я за счет бесплатных боксов и ивентов имею щас уже просто дохрена легендарок, и многое - что мне прям нравится. Не защищаю саму модель рулеток ни в коем случае, но если бы там были бандлы-онли, из которых половина вещей - херь и каждый от 15 баксов в среднем - вот хз, что демократичней...

Самая большая проблема в том, что понимание "форматов" донатов - можно тянуть одно на другое как хочешь, а суть останется той же, пусть и поменяется форма. Издатель все-равно выжмет свое.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить