Авторы Assassin’s Creed Origins пожертвовали исторической достоверностью, чтобы «не поощрять сексизм»

Некоторые экскурсии тура оказались не совсем точными.

Авторы Assassin’s Creed Origins пожертвовали исторической достоверностью, чтобы «не поощрять сексизм»

20 февраля в Assassin’s Creed Origins вышло обновление, которое, помимо прочего, добавило в игру «режим музея» — сборник интерактивных туров, рассказывающих о разработке игры, а также истории, быте и архитектуре Древнего Египта.

Однако после беглого осмотра местных экскурсий игроки обнаружили некоторые несоответствия реальной истории. На одном из изображений можно увидеть египетскую вазу, датируемую пятым веком до нашей эры, на которой показан урок танцев для детей.

Авторы Assassin’s Creed Origins пожертвовали исторической достоверностью, чтобы «не поощрять сексизм»

В рамках экскурсии разработчики показали этот предмет во время демонстрации занятий у одного из риторов той эпохи. При этом закадровый голос сообщил, что в игре авторы решили показать детей обоих полов, чтобы не делать акцент на существовавшем тогда сексизме. Об этом прямо говорится и в сопроводительном тексте.

Некоторые пользователи сети стали шутить над неоднозначным отношением авторов игры к объектам культурного наследия и реальной истории.

Также отметили в целом слабую историческую базу, так как авторы лишь взяли основные известные события и персонажей и сделали своеобразный вольный пересказ, добавив сюжетные элементы серии Assassin's Creed и немного сверхъестественного.

Сами разработчики ранее рассказали, что создавали этот режим по просьбе профессоров, работающих со студентами. Возможно, в учебных заведениях найдут и другие похожие описания исторических событий, предметов быта или архитектуры Древнего Египта в более чем 75 существующих экскурсиях.

Кроме того, игроки обнаружили, что из «режима музея» удалили всю наготу, в том числе на произведениях искусства.

На всех обнажённых или полуобнажённых статуях в виртуальном Египте появились ракушки, прикрывающие половые органы и женскую грудь.

Скорее всего, это было сделано в связи с тем, что «Интерактивный тур» также продаётся отдельно от Origins и имеет свой возрастной рейтинг — «от 12 лет», а не «от 18», как у полной версии игры.

«Режим музея» доступен бесплатно для всех обладателей копии Assassin’s Creed Origins. На ПК его также можно купить отдельно за 999 рублей.

17K17K открытий
215 комментариев

Музей в котором много исторических неточностей, мда... Не думал что доживу до момента когда историю будут натягивать ради меньшинств. Это же история и ее надо принимать такой как есть, а не пытаться извратить.

Ответить

Тут по Kingdom Come такое крутится... Плевать всем на реальную историю кроме самих историков.

Ответить
Ответить

Почему бы не пойти дальше, можно на настоящей вазе перерисовать.

Ответить

Нашли одно место (причем гимнасия эта в самом начале) и давай бомбить н-е-и-с-т-а-р-ч-н-а (голосом Тимура из Завтракаста). И даже не заметили что не в вазе дело, а в гимнасии на полу сидят дети обоих полов. Да и в гимнасии голыми на самом деле ходят что следует из самого названия. Найти еще какую-то неисторичность почему-то никто не нашел.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Под гром аплодисментов SJW.

Ответить