Вторая волна
Вторая волна

Киберспорт... раньше, произнося это слово, люди слышали лишь издевательские усмешки в свою сторону.

Сейчас же это одна из самых прогрессивных и инновационных индустрий в мире. Призовые достигают нескольких десятков миллионов долларов, команды сотрудничают с крупными международными спонсорами, а трансляции по числу зрителей уже обгоняют спортивные соревнования. Это заслуга таких игр как Dota 2,CS:GO, LOL, HearthStone и др-первого эшелона кибер…

11 показ
576576 открытий

Только вот проблемы у киберспорта и обычного спорта схожи. Чтобы заниматься им на профессиональном уровне (и получать озвученные миллионы) нужно тратить на это все свое время, в ущерб учебе и иногда здоровью. При этом что делать по окончании карьеры неясно. В лучшем случае человек остается работать в индустрии тренером или комментатором, а в худшем - ему нужно заново искать себя, но при этом опыта работы и образования у него нет.

Ответить

ХЗ мне бы хотя бы разок выиграть инт на 24млн $ мне до конца жизни хватит :D

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

а сидж?..

Ответить

Для букмекерского бизнеса киберспорт пока что приносит прибыль на уровне бадминтона. Кс го еще куда не шло, там довольно приличные деньги приходят на мажорах. Дота гораздо меньше, но там чаще матчи проходят. Hearthstone и остальное вообще мелочь приносят. В будующем конечно перспективно, но сейчас взорслые дядьки особо не верят в онлайн игрушки. Когда поколение 90ых встанет у руля тогда уж больше на него внимания обращать будут

Ответить

Иновационная и прогрессивная для кого ? Вы ставите в начале статьи лигу Overwatch, где России нет. Инновации могут подобрать все, а вот сделать прогресс для своей страны сделать зачастую почти невозможно. И причины все те же - отсутствие интереса участвовать в чем-то, что может не оправдать надежды. России нужны независимые от государства лиги игроков, способные самостоятельно проводить мероприятия. Фантастика и несбыточные надежды.

Ответить

Вот у маминой подруги сын - киберспортсмен! Не то что ты, бестолочь... Мамкино горе.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Почему тут нет осады?Ведь только недавно был Six Invitational 2018,крупнейший киберспортивный чемпионат по осаде,и по просмотрам на твиче она даже обогнала пубг

Ответить

Overwatch как дисциплина уже была близка к фиаскоНемного не согласен. До лиги иногда смотрел чемпионат мира и это было отличное зрелище. До сих пор помню матч Россия-США в котором до самого конца не было ясно, кто победит, вот уж интрига была. При этом все было нормально оформлено, в том числе адекватные русские комментаторы.

Ответить