Карточная игра в серии Plants vs Zombies обогнала мобильную стратегию Clash Royale по вовлечённости игроков

25 октября 2016 года аналитическая фирма Sensor Tower опубликовала отчёт о росте популярности карточной игры Plants vs Zombies Heroes, которая вышла на iOS и Android.

Спустя неделю после выхода проект скачало более пяти миллионов человек, которые запускают игру чаще, чем игроки Clash Royale в первую неделю после её запуска.

Карточная игра в серии Plants vs Zombies обогнала мобильную стратегию Clash Royale по вовлечённости игроков

По данным Sensor Tower, за первую неделю после выхода проект компании EA привлёк более пяти миллионов игроков на iOS и Android. После этого игру устанавливает около миллиона новых игроков ежедневно.

В течение этого времени в среднем игроки проводили в игре около 32 минут каждый день. Это на восемь минут больше, чем пользователи, которые установили Clash Royale в первую неделю после её запуска.

Игра занимает вторую строчку по популярности среди бесплатных игр в App Store.

Аналитики подчёркивают, что такой результат — сила бренда Plants vs Zombies в сочетании с продуманной механикой. Чтобы отточить правила игры, разработчики Heroes провели тестовый запуск проекта в нескольких странах полгода назад.

По показателю среднего времени проведённого в игре, стратегия студии Supercell в последнее время упала до 19 минут в день. Аналитики добавили, что игры с более сложной механикой сильнее вовлекают игроков: например, в Hearthstone пользователи проводят больше 42 минут ежедневно.

66 показов
525525 открытий
Начать дискуссию