В сюжете Первого канала о войне в Сирии использовали кадр из Arma 3

Фрагмент длится меньше секунды.

Фрагмент из Сюжета Первого канала
Фрагмент из Сюжета Первого канала

В выпуске новостей Первого канала от 25 февраля показали сюжет, посвящённый погибшему в Сирии российскому офицеру Александру Прохоренко, который наводил наши самолёты на цели в Пальмире. За свой подвиг он получил звание Герой России.

В начале сюжета можно заметить короткий фрагмент, в котором показывают вид из прицела снайперской винтовки. По всей видимости, кадр взят из игры Arma 3. Об этом говорит как само качество изображения — на картинке видны полигональные внутриигровые объекты — так и название рации PNR-1000А, указанное в правом нижнем углу — это одна из самых популярных раций в шутере.

Геймплей Arma 3

Некоторые пользователи Pikabu предположили, что столь короткий фрагмент редкатор Первого канала мог добавить в качестве «пасхалки».

Этот кадр там вообще не нужен, он мелькает долю секунды, не несет никакого смысла. Зачем его туда вставили? Может это скрытое послание от сотрудников первого канала? Типа: «Нас заставляют это делать, помогите!»?

DildaN3

Пользователи твиттера также не оставили «пасхалку» редактора Первого канала без внимания.

В сюжете Первого канала о войне в Сирии использовали кадр из Arma 3

В ноябре в официальном твиттере Министерства обороны РФ опубликовали скриншот из мобильной игры AC-130 Gunship Simulator в качестве доказательства сотрудничества США с ИГ. Пост оперативно удалили, однако случай всё равно стал поводом для шуток в сети.

14K14K открытий
98 комментариев

Неопровержимые доказательства участия Ангелы Меркель в переговорах с лидерами запрещенной на территории РФ организацией.

Ответить

На заднем плане Навальный ждет подачки от госдепа видимо ))) Странно что Киселев еще не возбудился от таких картинок.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Свастоны затери, РКН бдит.

Ответить

Мне всегда было интересно — чем думают редакторы, которые вбивают в Гугл что-то вроде «war video screenshots» и затем тащат это на ТВ. Что они курят при этом? Просто не первый раз уже, вспомним Metal Gear на RT, например.

Ответить

Может они на спор? Собираются редакторской тусовкой и такие - спорим не вставишь кадр из Arma 3? Спорим не закрутишь сюжет вокруг Metal Gear?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить