После успеха «Чёрной пантеры» владельцы кинотеатров попросили больше фильмов про супергероев с diversity

Расовое разнообразие даёт хорошие результаты.

После успеха «Чёрной пантеры» владельцы кинотеатров попросили больше фильмов про супергероев с diversity

Глава Национальной ассоциации владельцев кинотеатров Джон Фитиан заявил, что участники организации попросили больше diversity (так называют расовое, этническое и половое разнообразие) в выходящих картинах. Но, по его словам, речь не только об актёрском составе.

Владельцы кинотеатров в течение долгого времени просили больше diversity в кино, и под этим я имею в виду не только разнообразие актёров, но и различные времена года для выхода фильмов.

Джон Фитиан, глава Национальной ассоциации владельцев кинотеатров

Это заявление последовало после кассового успеха фильма «Чёрной пантеры» по комиксам Marvel, который показал лучший второй уик-энд в истории проката США после «Пробуждения силы» и всего за 10 дней обогнал по сборам «Лигу справедливости».

Фитиан отметил, что, несмотря на основные удачные периоды проката, вроде праздников, хороший фильм зрители пойдут смотреть в любое время. При этом он подчеркнул, что важна не раса или пол актёров, а общее качество картины.

Обычно громкие фильмы выходят только летом или в Рождественские праздники. «Чёрная пантера» доказывает, что если вы всё сделали хорошо, то люди пойдут в кино в любое время года. Это также показывает, что картина, срежиссированная афроамериканцем, в которой играют только афроамериканцы, может ставить рекорды.

Речь совсем не о расе или поле актёров; важно качество самого фильма.

Джон Фитиан, глава Национальной ассоциации владельцев кинотеатров

Несмотря на исследования, согласно которым женщины в главных ролях не привлекают подростков мужского пола, а фильмы с афроамериканцами плохо смотрят за пределами США, Фитиан надеется, что финансовые успехи «Чудо-женщины» и «Чёрной пантеры» послужат для студий стимулом для съёмок и других картин с разнообразным актёрским составом.

Мы хотим, чтобы эти фильмы стали прецедентом, а не были единичными случаями, о которых люди быстро забудут.

Мы хотели бы видеть их всё больше и больше. Должны быть фильмы про супергероя из Латинской Америки или Азии. Чем больше различных типов людей в таких фильмах, тем больше они привлекают разную аудиторию.

Джон Фитиан, глава Национальной ассоциации владельцев кинотеатров

Фитиан также добавил, что благодаря покупке студии Fox корпорацией Disney, последняя сможет выпускать не только крупные блокбастеры, но и менее масштабные картины, которые тоже нужны участникам ассоциации.

Из ближайших фильмов киновселенной Marvel, которые уже находятся в производстве, главный герой женского пола будет только в «Капитане Марвел». Актриса Бри Ларсон («Конг: Остров черепа») сыграет в нём Кэрол Дэнверс, которая получила сверхъестественные способности после столкновения с расой инопланетян.

Кроме того, одну из главных ролей в фильме «Человек-муравей и Оса» сыграет Эванджелин Лилли («Хоббит», сериал «Остаться в живых»), однако пока неизвестно как много экранного времени уделят её персонажу авторы.

7.5K7.5K открытий
146 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Diversity это не когда разнообразие, а когда без белых.

Ответить

аж глаза разбегаются от буйства красокда тут много красок)))

фиолетовый, красный, черный, серый, зеленый, темно-синий, желтый

Ответить

не то слово

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Должны быть фильмы про супергероя из Латинской Америки или Азии.Супергерой из Кубы?

You wanna fuck with me? Okay. You wanna play rough? Okay. Say hello to my little friend!

Ответить

Разнообразие - это, на самом деле, здорово. Только нужно помнить, что это понятие включает не только фильмы с черными, но и фильмы, где полностью белый актерский состав вопросов вызывать не будет. На такое разнообразие я буду согласен.

Ответить