Первый тизер-трейлер фильма «451 градус по Фаренгейту» с Майклом Б. Джорданом

Подразделение кабельного канала HBO («Игра престолов», «Мир Дикого Запада», «Прослушка»), занимающееся производством полнометражных фильмов и мини-сериалов, опубликовало тизер-трейлер картины «451 градус по Фаренгейту» по одноимённому роману-антиутопии Рэя Брэдбери 1953 года.

Главную роль в фильме сыграл Майкл Б. Джордан, известный по таким лентам как «Чёрная пантера», «Крид: Наследие Рокки» и «Фантастическая четвёрка». В адаптации также появится Майкл Шеннон («Форма воды», «Человек из стали», «Под покровом ночи»). Сам Джордан также работал над картиной в качестве исполнительного продюсера.

Сюжет романа рассказывал об обществе, в котором приветствуется лишь потребительское мышление, а все книги, дающие простор для мысли, объявлены вне закона и подлежат сожжению, в том числе и с их владельцами. Главный герой работает «пожарным» (в романе так называют тех, кто сжигает книги). Он считает, что приносит пользу обществу, однако постепенно разочаровывается в существующих порядках.

Сам писатель утверждал, что 451 градус по шкале Фаренгейта — это температура воспламенения бумаги, однако на самом деле этот показатель меняется зависимости от многих факторов.

«451 градус по Фаренгейту» выйдет весной 2018 года, однако в кинотеатрах его не покажут — фильм можно будет посмотреть только на канале HBO.

5.5K5.5K открытий
160 комментариев

То есть вот так банально? Будут жечь книги? А как же современное переосмысление, ведь сейчас читают, в основном, книги не на бумаге. Почему, например, нет вируса, который уничтожает электронные книги?

Ответить
Комментарий удалён модератором

А зачем их уничтожать вирусом? Нужно прижучить электронные библиотеки. Что сделать достаточно просто, если уж у нас карт-бланш на сжигание книг вместе с владельцами.

А отупляющая жвачка для мозгов там всячески поощряется же. У Брэдбери вон все стены были в том, что щас называется AR, по которым 24/7 шло мыльное сериальцо для фагов. В этом, конечно, можно при желании/возможности развернуться -- видов отупляющей жвачки с тех пор стало на пару порядков больше, просто грех не обыграть -- но это уже играть с "Черным зеркалом" на его поле :)

Ответить

А как же современное переосмыслениеа чтобы это сделать надо нанять отличного сценариста, к сожалению пока Голливуд занят проблемой диверсити

Ответить

Не сочтите за наглость, но что вы читали в электронке за последний год? Можно тройку-десяток книг, этого будет достаточно

Ответить

А как же современное переосмысление

А зачем, если книга все равно актуальна?

Ответить

Они уничтожают книги переосмыслениями и киноадаптациями.
И точно так же мы смотрим на преступления, которые совершаются у нас на глазах, но ничего не можем поделать. Потому что смотрим кино.

Ответить