Девятый фильм Тарантино обзавёлся названием и исполнителями главных ролей

В «Однажды в Голливуде» сыграют Ди Каприо и Питт.

Девятый фильм Тарантино обзавёлся названием и исполнителями главных ролей

Компания Sony Pictures объявила, что девятый фильм Квентина Тарантино выйдет в кинотеатрах 9 августа 2019 года и получит название «Однажды в Голливуде» (Once Upon a Time in Hollywood).

Леонардо Ди Каприо сыграет Рика Далтона — бывшую звезду телевизионных вестернов, а Брэд Питт — Клиффа Бута, его постоянного дублёра. Они оба хотят вернуть себе славу любой ценой и при этом живут по соседству с Шерон Тейт — актрисой и моделью, убитой бандой Чарльза Мэнсона. Действие картины развернётся на фоне тех страшных событий, в 1969 году.

Тарантино заявил, что работал над сценарием пять лет. Режиссёр сам жил в Лос-Анджелесе в 1969-м (ему было семь лет), и он намерен рассказать историю «Голливуда, которого уже нет».

Переговоры с актёрами, играющими главные роли, дались студии непросто. На одном из этапов Ди Каприо практически покинул проект. Однако теперь Sony надеется как на внушительные сборы, так и на «Оскары».

На роль каскадёра помимо Питта рассматривался Том Круз, и ещё в начале февраля СМИ считали, что именно он сыграет в фильме. Также Тарантино тогда искал «аутентичного польского актёра» на роль Романа Полански — мужа Шерон Тейт на момент её смерти.

Следующим проектом Тарантино может стать перезапуск Star Trek, над которым сейчас работает сценарист «Выжившего». Картину по идее режиссёра планируют снимать с рейтингом «R».

В последнее время репутация Тарантино в Голливуде пошатнулась. Сначала его обвиняли в укрывательстве Харви Вайнштейна, а затем в СМИ разгорелся скандал вокруг травмы Умы Турман на съёмках «Убить Билла». В связи с этим в сети начали пускать слухи о том, что Sony планирует оборвать отношения с режиссёром, но, судя по всему, они оказались ложными. Тем более, что для Sony это проект престижа — она билась за него с двумя другими студиями.

15K15K открытий
68 комментариев

Ждем лет через 5-10 рассказ Ди Каприо о причине, по которой он чуть не съехал с фильма, за который в итоге Оскара получил

Ответить

Ну лошадь должна была быть спокойной, а он и верхом не умеет кататься. А Тарантино настояла, чтобы Лео прыгал на лошади с обрыва сам, без дублера.

В итоге Лео так разозлился, что обиделся, вспорол ей брюхо и уснул. Утром вышел. А режиссёр наложил эффект бури и отправил в продакшн

Ответить

Вообще-то дикаприо так эмоциально отыгрывал роль в джанго, что слишком сильно ударил ладонью и рассёк руку до крови. Смотрим на левую руку на 0-50. Осталось дождаться обвинений лёнчика, что после этого его карьера пошла прахом
https://youtu.be/r9SvsiGVmtE

Ответить

Тарантиновские фильмы обычно получают оскары только за сценарий

Ответить

Ты намекаешь на ту вырезанную сцену с медведем?

Ответить

Спасибо, что не Том Круз! Реально спасибо. Ди Каприо и Бред Питт — это прям хорошо. Намного лучше пизданутых саентологов.

Ответить

Очень жаль, что не Том Круз. Мне хотелось бы посмотреть на него в фильме Тарантино, да еще и в дуэте с Ди Каприо.
При чем тут саентология, я так и не понял.

Ответить