СМИ: академики считают «Дюнкерк» слишком сложным, а «Прочь» даже не смотрят

От их голосов зависит распределение «Оскаров» в 2018 году.

«Прочь»
8.6K8.6K открытий

Как по мне, Дюнкерк отличный фильм. Не знаю, что там можно было не понять, это ж не Малхоланд драйв.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Там же старые пердуны сидят которые не могут понять как пользоваться Твиттером

Ответить
Комментарий удалён модератором

Дюнкерк похож на дорогой артхаус, с "живым" звуком и прекрасно переданной атмосферой всеобщей неразберихи, которая охватывала солдат. Диалогов минимум, но в этом и суть. Небыло прямого столкновения с противником, показано больше нарастающее психологическое давление. Фильм хорош, но для узкого круга зрителей, ибо слишком артхаусная стилистика и подача.

Ответить

"Прочь" оказался неплохим жанровым фильмом, в котором он не увидел какого-то глубинного смысла, однако оценил сценарий.вот именно! А то, некоторые, например, Елистратов, хаят тех, кто думает так. Это далеко не шедевреальная сатира

Ответить

По-моему, это просто в меру забавный фильм -- забавный примерно на наполнение эпизода "Сумеречной зоны" или маленького рассказа из пыльного сборника гуманитарной фантастики от неловкого эпигона Шекли или Эллисона. Ему подфартило попасть в удачный социально-политический антураж и период инфляционного спроса на расовый комментарий в искусстве. Когда огромное количество потенциальных зрителей болезненно кровоточили из-за результатов выборов он удачно выполнил роль подорожника с написанным на нем маркером словами "у нас общие ценности, бро". Для весьма солидной аудитории он стал аналогом карамельки после болезненного укола -- отсюда и чудовищная его переоценка (когда мне, совсем еще маленькому, после неприятной какой-то процедуры -- уколов или операции, например, покупали вкусняшку, она мне закономерно казалась сладостной вдвойне). В любое другое время фильм бы, конечно, вызвал довольно скромный интерес, вряд ли выходящий за жанровое гетто, и вскорости канул бы где-то в безвестности.

Ответить

Фильм обсуждают уже год. И это что-то да значит.

Лучше такому кино давать Оскары, чем "Лунному свету", который уже никто и не вспомнит.

Ответить

Сатира очень хороша, просто не близка вам.

Ответить

Я в принципе согласен, что фильм не шедевр, а просто весьма неплох. Но с другой стороны другие варианты тоже далеко не на века, так что не понимаю чем он на оскаровский не тянет.

Ответить

Дюнкерк смотрел в Imax. В момент первой бомбардировки пляжа, я вжался в кресло... Я о вот этой сцене:

Ответить

Там много таких сцен, а воздушный бой это вообще было прекрасно.

Ответить

Прочь действительно хороший фильм, но в главной номинации, пожалуй, самый левый. А Дюнкерк действительно визуально уступает Форме и Бегущему. Анонимный член академии по делу выступил!

Ответить

Дюнкерк не сложный. Он просто не самодостаточный. Фанфик, бесполезный без знания темы. Но очень хорошо снятый, безусловно.
Это как если бы в играх для понимания сюжета, мира и персонажей надо было бы закрывать приложение и читать внешние PDF с тоннами текста (ой, а ведь так и делают, только встраивают их в меню).

Ответить

Для Дюнкерка не нужно знать бэекграунд. Показанное историческое событие это лишь декорации для всего происходящего.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Извините, но хуйню сморозили. У вас обычный случай "книга лучше":
Вы наштурмовались википедии или чего еще, представили у себя в голове идеальную экранизацию, а потом пошли в кино и разочаровались, что Нолон снял не так как вы хотели.

Ответить

Чушь городите. Не нужно там ничего знать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я не понял Начало!

Ответить

За три минуты Дженнифер Лоуренс успела разочароваться в фильме и решила, что ничего нового для себя в нем не найдёт.

За три минуты посмотрел все голые фотки Джей Ло, которые выложили хакеры, разочаровался и решил, что ничего нового для себя в ней не найду.

Ответить

Вот так и победит Зови меня своим Именем, потому что он более подходит под понятие оскаровского фильма. Плюс про однополую любовь.

Ответить

он не про однополую любовь, он про первую любовь в принципе.

и нет, не победит

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ни дня без неё...

Ответить

«Прочь» можно похвалить хотя бы за то, что в нем прекрасно показана вся нелепость нынешней волны толерантности, которая воспитала не уважение, а заискивание и обожание. Но в остальном фильм не является каким-то великолепным откровением. Просто хороший фильм на один раз.

Ответить

У киноакадемиков нет времени (или им жалко его) на то, чтобы посмотреть всех номинатов. Хотя фильм идёт часа 2-3, не больше Что уж говорить про игровые номинации, когда между собой соревнуются Zelda, Horizon, Persona 5, Divinity OS2, которые за несколько часов не оценишь. Не удивлюсь, если многие из членов жюри даже не запускали некоторых номинантов.

Ответить

Лучше и не скажешь.

Ответить

Нолан всегда умел красиво снимать, если ты идёшь в кино-особенно погружаешься в атмосферу его фильмов, качество, которого не хватает многим режиссёрам.
Но тут выше уже упомянули, что Дюнкерк-это по сути фильм момента и места действия, я два часа просидел именно в моменте о войне, красивом, шикарном, атмосферном, но моменте. Когда фильм кончился, такое ощущение, что меня вырвали насильно из чего то более грандиозного.
Моё мнение-фильм должен накладывать отпечаток чего то большего, чем корабля, пляжа и самолёта и нет, я не поверхностный диванный критик, Нолан на первом месте у меня среди режиссёров, но самый лучший фильм 2017, как по мне-это не Дюнкерк. Красивый, атмосферный, интересный двухчасовой отрывок о войне, я честно, ждал большего от него.
Кстати, больше всего мне понравилось в нём идея показать одну и ту же ситуацию от лица разных героев, как они её видят и как она вообще со стороны смотрится-вот это классно, всегда мечтал такое увидеть на экране, а не представлять просто в голове. Вот для этого момента я бы сделал отдельную номинацию.

Ответить

я не поверхностный диванный критик, Нолан на первом месте у меня среди режиссёровОксюморон-с.

Ответить

Академики считают Дюнкерк слишком сложным? Тонко. А говорят только в России образование падает.

Ответить

Почему бы DTF не провести свою церемонию награждения??

Ответить

Это эти оценщики слепые и тупые что ли? Зачем им тогда дают что-то судить? Бред.

Ответить

А черную пантеру не выдвинули или она в следующем году будет?

Ответить

Во-первых, это фильм 2018 года, так что теоретически может быть только на следующем Оскаре, НО, во-вторых, ему все равно ничего не светит.

Ответить

В Дюнкерке хороша каждая сцена (кроме тех, что гениальны).
Но беда в том, что он выглядит как экранизация артбука, а не как фильм.

Ответить

Посади свинью за стол.

Ответить

Академики, которых мы заслужили.

Ответить

Это ничего. Прошлогодний "Лунный свет" он тоже, скорее всего, не смотрели.

Ответить

мы с друзьями зовем такие вещи "даунской лигой"

Ответить

Тут ещё важно помнить, что там всего что-то 8,500 членов Киноакадемии, потому не стоит поддаваться панике из-за тусовки довольно узколобых ребят.

Ответить

Хотя вижу в тематической статье уже поправили на:
7258 человек

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Дженерик ужастик. Что он вообще-то по делает?

Ответить

Какие-то академики неправильные, не верю что кому-то из них Дюнкерк мог показаться сложным или непонятным.
С другой стороны, что я хочу от Оскара.

Ответить

Если бы не Оскар, я бы и не посмотрел "Прочь". Когда посмотрел понял, что ничего особо не потерял. Какая-то совсем проходная вещь. Если брать фильмы от той же компании, то даже довольно простое в своём исполнении "Убрать из друзей" впечатлило намного сильнее.

Ответить

"«Прочь» — это хороший фильм, но давайте не будем увлекаться."
Ни убавить, ни прибавить.

Ответить

Дюнкерк можно считать скучным, но называть его сложным. Серьезно?

Ответить