Картриджи для Nintendo Switch становятся дефицитом?

Попробуйте сегодня купить картридж The Elder Scrolls V: Skyrim для Nintendo Switch - наверняка ничего не получится. Вы вряд ли найдете его на прилавках большинства интернет-магазинов, есть небольшой шанс купить Скайрим офлайн, но и он тает с каждым днем. Лично я обзвонил с десяток магазинов и обошел несколько торговых точек: покричать "Фусрада" размахивая джойконами в ближайшее время мне вряд ли светит.

Конечно, можно в любой момент купить игру онлайн, но это совсем не то, я из тех людей, которым хочется обладать игрой на физическом носителе.

Куда исчез Skyrim на картриджах?

Картриджи для Nintendo Switch становятся дефицитом?

Продавцы и владельцы российских и белорусских розничных магазинов отмечают, что объемы продаж самой Nintendo Switch, игр и девайсов для этой консоли, стали для них полной неожиданностью. Судя по всему, они до сих пор не могут адекватно оценить потребности рынка и сориентировать производителей какие партии картриджей он сможет «переварить».

И благодаря этому искусственно возникшему голоду, можно видеть очень не типичную для рынка ситуацию. Топовые игры для Nintendo Switch на картриджах фактически не падают в цене на вторичном рынке. То есть купив игру и пройдя её за месяц, вы практически наверняка сможете продать её как б/у всего на 10% дешевле. (А в случае со Skyrim ценник вообще можно не снижать!)

Кстати, та же история и с Doom.

7.5K7.5K открытий
56 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

А как же облизать?!

Ответить

В этом же вся прелесть. Покупаешь диск для ps, в схожей ситуации, проходишь и продаешь. В итоге остаешься не в плюсе, но в явной выгоде.

Ответить

В своё время это называли "взаимоисключающими параграфами" ))

Ответить

Картриджи для Nintendo Switch становятся дефицитом?

Я здесь говорю о том, что не могу купить картридж даже на вторичном рынке (skyrim)

Так проблема с картриджами у свича, у нинтенды или конкретно в вашем городе? потому что в моем городе скайрим продается и новый и бу и проблем с наличием нет.

Ответить

В мвидео, днс, видеоигрнет, и прочих магазинах уже не найти Скайрим и Дум. В мвидео уже и байонетты нет, написано - товар распродан.

Ответить

Я здесь говорю о том, что не могу купить картридж даже на вторичном рынке, а если что и есть, то по ценам, которые мало чем отличаются от игр в упаковке (Скайрим готов купить б/у по цене нового хоть сейчас :).

Ответить