Почему я создал расширение DoubleSubs: Мое стремление помочь изучающим язык

Всем привет,

Я разработчик расширения для браузера DoubleSubs, и я хотел поделиться своим опытом использования этого инструмента для изучения английского языка.

Как человек, который всегда был увлечен изучением языка, я понимаю, насколько сложным может быть поиск правильных ресурсов и инструментов для достижения прогресса. Вот почему я создал DoubleSubs - чтобы предоставить универсальный инструмент, который может помочь изучающим язык быстро и эффективно совершенствовать свои навыки.

Одна из особенностей, которая мне больше всего нравится в DoubleSubs, — это двойные субтитры. Просмотр видео и сериалов на английском языке с оригинальными и переведенными субтитрами, отображаемыми на экране одновременно, был невероятно полезен для улучшения моего восприятия на слух и понимания контекста новых слов и фраз. Еще одна функция, которую я нахожу невероятно полезной, — это разговорник. Я могу сохранять новые словарные слова и фразы в свой личный разговорник для последующего просмотра, что помогает мне отслеживать свой прогресс и оставаться организованным.

Двойные субтитры и разговорник
Двойные субтитры и разговорник

Функция перевода текста также полезна. Выбрав любой текст на экране, я могу просмотреть всплывающее окно перевода, которое позволяет легко искать незнакомые слова и фразы, не прерывая процесс чтения.

Перевод текста на веб-страницах
Перевод текста на веб-страницах

А с помощью функции произношения я могу прослушать произношение любого слова в переведенных субтитрах. Это было невероятно полезно для улучшения моего акцента и лучшего понимания того, как должны звучать английские слова.

Наконец, красивая темная тема - приятный штрих, который делает изучение английского языка по вечерам намного комфортнее.

В целом, я настоятельно рекомендую расширение для браузера DoubleSubs всем, кто хочет улучшить свои знания английского языка. Независимо от того, являетесь ли вы новичком или продвинутым учеником, мой инструмент поможет вам поднять свой английский на новый уровень. Попробуйте и дайте знать, что вы думаете!

P.S Вы можете выучить любой язык (французский, итальянский, немецкий, польский и многие другие), если на Netflix или YouTube есть субтитры.

20K20K показов
11K11K открытий
2121 репост
176 комментариев

Вау, полезная вещь, спасибо тебе за это огромное ^-^
Я изучаю английский и люблю смотреть сериалы в оригинале с английскими субтитрами. Но поскольку мы с мужем смотрим многое вместе, а он любит смотреть с русскими субтитрами, возникает конфликт Х)

Попробую добавить это расширение, мы оба должны остаться довольны. Плюс встроенный словарик лишним не будет.

Чтобы переводить отдельные фразы на веб.страницах у меня уже стоит другое расширение. Но оно открывает прям отдельную вкладку (в яндекс браузере, всё-таки, очень удобно эта функция была реализована, сложно мне было отказываться от него :D ). Так что перевод слова во всплывающем окне как отдельный приятный бонус. Буду ждать перевода отдельных фраз, если у тебя дойдут ручки =)

Ответить

07

Ответить

Полезное расширение 👍

Ответить

Нет лисы нет установки.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить