«Чёрная пантера» вошла в десятку самых кассовых фильмов за всю историю американского проката

Картина в прокате чуть больше двух недель.

«Чёрная пантера» вошла в десятку самых кассовых фильмов за всю историю американского проката

Во время своего третьего уикенда фильм Marvel собрал 65,7 миллиона долларов. Таким образом, его общий результат в домашнем прокате — 501 миллион. Это десятое место в списке самых кассовых фильмов на территории США, второе место среди всех фильмов Marvel (выше только «Мстители» с 623 миллионами) и третье место среди всех супергеройских фильмов.

Среди супергероики «Пантеру» пока обгоняет «Тёмный рыцарь» Нолана (534 миллиона в США и миллиард по миру), но критики уверены, что фильм про героев Ваканды легко его обойдёт. Может даже удастся потягаться со «Мстителями».

Показатели фильма по миру — 897 миллионов долларов. Это 47 место среди самых кассовых картин всех времён. Учитывая сборы «Пантеры», она легко может расчитывать на место в двадцатке или даже выше. Фильм ещё не вышел в Китае — там премьера намечена на 9 марта.

Также на этой неделе стартовал «Красный воробей» с Дженнифер Лоуренс. Фильм собрал 17 миллионов долларов в домашнем прокате. Это больше, чем предыдущие фильмы актрисы — «мама!» и «Пассажиры» — но всё равно не слишком много, учитывая 60-миллионный бюджет.

В России лидерство уже третью неделю удерживает «Лёд». Сборы музыкальной мелодрамы про фигурное катание у нас — примерно в восемь раз больше, чем у «Пантеры» (18,3 миллиона долларов против 2,25).

5.8K5.8K открытий
11 репост
58 комментариев

Фильм крутой, мы всем гетто ходили!

Ответить

Так это тебя я видел в кино ?

Ответить

по талонам!

Ответить

По-любому пошли все негры Америки, вот и касса. Фильм ведь правда далеко не лучший.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

320 лямов по миру собрал. Что-то подсказывпет что одними неграми не обошлось...

Ответить