«Это мои вторые выходные с ноября»: создатель Kingdom Come ответил на критику по поводу задержки патча

«Это мои вторые выходные с ноября»: создатель Kingdom Come ответил на критику по поводу задержки патча

На днях некоторые обладатели хардкорной ролевой игры Kingdom Come: Deliverance выразили недовольство отсутствием коммуникации со стороны разработчиков и многочисленными багами, которые всё еще не были исправлены. Несколько человек написали об этом в ответах к сообщениям геймдиректора и сценариста игры Даниэля Вавры в Твиттере, намекнув, что сотрудники студии не торопятся с выпуском обновления.

— Кто-то сделал крутой рэп про Kingdom Come: Deliverance. Я такого не ожидал. — Это всё классно, но мы, покупатели, предпочли бы, чтобы вы отвечали на своих форумах, а мы бы знали что вообще происходит и почему все найденные проблемы до сих пор не были исправлены, и о них никто не говорит. Немного разочарован, потому что до релиза вы всегда отвечали, а теперь молчите.

В ответ Вавра заверил игроков, что они работают над патчем с максимально возможной скоростью.

Мы работаем над обновлением так быстро, как можем. Чтобы исправить ошибки в такой огромной игре и пройти сертификацию, требуется некоторое время.

Кроме того, пользователи засомневались, что у студии Warhorse вообще в приоритете скорый выпуск патча, так как игра уже продалась хорошим тиражом.

К сожалению, мне кажется, что [разработчики] уже заработали свои деньги, так что есть вероятность того, что проблемы с текстурами и всё прочее так и останутся в игре. Я думал, что они собираются исправить взлом с помощью отмычек и серьёзные проблемы, а они лишь поправили два квеста и добавили ещё один баг в последнем обновлении. Позор.

Геймдиректор ещё раз сообщил, что работа в процессе, однако надеяться на быстрый результат не стоит. Помимо этого, в качестве аргумента он отметил, что уже несколько месяцев почти не отдыхает.

Ребята, мы работаем. Но такие сложные проблемы не решаются за несколько часов или дней. К слову, если кого-то задевает то, что у меня слишком много свободного времени, то это были мои вторые выходные с ноября.

В ответ пользователь Твиттера в шутку заметил, что у Вавры слишком много выходных.

Извинения приняты. А теперь обратно на работу, ты и так слишком много отдыхал.

Судя по аккаунту разработчика, прошедший уик-энд он провёл на специальном полигоне, стреляя по мишеням из настоящего оружия.

Время для вечеринки.
Тренируюсь как Киану Ривз для «Джона Уика 3».

Пользователи стали шутить, что студия уже думает над своей следующей игрой, в которой будет «огнестрел», «намекает» на DLC к Kingdom Come, или же таким образом геймдиректор защищается от «борцов за социальную справедливость». Однако многие также заметили, что такими постами в соцсетях Вавра лишь даст повод для очередных нападок, так как в США после стрельбы в школе во Флориде дискуссия об ограничениях на владение оружием разгорелась с новой силой.

Не самое лучшее время для этого.
Я обычно не участвуют в спорах, но если бы участвовал, то поставил бы много денег на то, что кто-нибудь сказал бы что-то вроде: «Я должен был догадаться, что этот фанатик был членом Национальной стрелковой ассоциации США». Продолжай работу, игра получилась великолепной.
Я уверен, что пользователи форума ResetEra дико возмущены продемонстрированной здесь мужественностью.
11K11K открытий
121 комментарий

Каким образом, Вавру, гражданина Чехии, должен волновать законопроект о владении оружия в США? Мужик вышел пострелять в лес или где он там. "Ой, нельзя, у нас тут кипиш во Флориде. Не стреляйте там у себя." Эгоцентризм американцев (а судя по всему именно их) перешел все разумные границы.

Ответить

Они думают, что США - центр мира.

Ответить

Думаю, дело в том, что в Чехии как раз недавно приняли закон о свободном владении оружием. Уже успели окрестить "чешской Второй поправкой".

Ответить

*Очередное уставшее тыкание инфантильных леваков в их лицемерие*
Особая ягодка в том, что многие "борцы с неоколониализмом и белым суприматизмом" требуют от всего мира следования нормам обусловленным их доморощенной историей. Т.е. буквально учат "диких туземцев" нормам поведения принятых у них, белых людей.

Ответить

Совершенно нормальная реакция, людей заботят актуальные проблемы, и они стремятся рассказать всем о них, иногда забывая о рамках приличий. Можно конечно ответить на подобное так, как вы это сделали, но человек, к которому вы будете обращаться, скорее всего вас просто не поймет, пожмет плечами, и будет делать то же, что и раньше. Зато у нас получится провокационный твит и хлёсткий, остроумный ответ на него, а дальше хоть отдельную новость из этого делай. Кроме конфликта вы такой манерой ни к чему не придёте.

Ответить

Еще ничего не сказано, но от одной мысли уже бомбите.

Ответить

Владельцы Nier Automata поржали с фанатов, у которых печет от отсутствия патча спустя неделю после релиза. ;)

Ответить