Источники Eurogamer подтвердили, что Blizzard разрабатывает Diablo III для Switch

Сама компания всё отрицала лишь недавно.

Источники Eurogamer подтвердили, что Blizzard разрабатывает Diablo III для Switch

Согласно информации издания Eurogamer, версия Diablo III для гибридной консоли от Nintendo действительно находится в разработке.

Инсайдеры не уточняют, включает ли порт дополнения Reaper of Souls и Rise of the Necromancer, однако утверждают, что Blizzard уже активно работает над проектом.

Очередная волна слухов о выходе Diablo III на Switch поднялась в начале марта. Причиной стало короткое видео, появившееся в официальном Твиттере разработчиков. В нём показан ночник в виде головы Диабло, который включают и выключают несколько раз.

Слово «switch» в английском означает «выключатель», поэтому пользователи сети приняли видео за намёк на скорый анонс экшен-RPG для устройства Nintendo.

Тем не менее, представители Blizzard всё отрицают, утверждая, что запись в Твиттере сделали лишь чтобы повеселить подписчиков, и анонсировать им на данный момент нечего.

Журналисты Eurogamer вновь обратились к компании за комментарием после того, как получили подтверждение от своих источников. Однако в студии заявили, что им нечего добавить к своим словам несколько дней назад.

Первая информация о возможном порте Diablo III для гибридной консоли Switch появилась в конце февраля. Есть вероятность, что разработчики лишь не хотят раскрывать свои планы раньше времени.

2.7K2.7K открытий
24 комментария

А где тот самый секретный ивент с анонсом (ремейка варика) в конце февраля?(

Ответить

Был уже, но там просто анонсировали новый крупный патч к w3, увеличили максимальное количество игроков и ещё кучу всего разного

Ответить

Поддержу...ибо КОТЭ )))

Ответить

Эм... Я бы по такому случаю даже свич бы купил.

Ответить

странно отказываться от кучи денег, конечно

Ответить

Никто и не отказывается. Просто создают больше инфоповодов для новостей в СМИ. Вместо "Слухи-Официальный анонс", делают так "Слухи-Официальное опровержение-Подтверждение слухов-Официальный анонс". Четыре инфоповода вместо двух.

Ответить