Обзор игры «Shadow of the Colossus»

Верните мне мой 2005

“Shadow of the Colossus”- это одна из главных и культовых игр поколения PlayStation 2 и сейчас, в 2k18-ом, говорить об этом можно прямо, без каких- либо преуменьшений.

В эпоху выхода God of War 4 или The last of us 2, никто и не станет обращать внимание на ремейк какой - то там игры 2005- года, особенно, если смотреть на неё поверхностно, правда, “Shadow of the Collosus” требует более вдумчивого подхода.

Нестареющий гигант

Во время выхода оригинала, я ещё собирал карточки с черепашками - ниндзя и человеком- пауком, так что поиграть в неё я не смог( хотя и имел Ps2), но когда я прошёл ремейк, появилось желание откопать пыльную плойку и сквозь слезы проходить первых колоссов( графон позволяет)

Пособие для олдфагов

Скажу сразу, те, кто знаком с оригиналом, и те кто этот оригинал любят, и если у вас есть PS4- покупайте не задумываясь. Игра с переходом на 4-ю плойку хуже не стала , а минусы оригинала превратились в достоинства, которыми наслаждаешься всю игру( я сейчас про графику и пустой открытый мир)

Также для олдфагов: в игре новое управление, хотя есть возможность поменять его на старое( если уже вообще никак)

<i>Замок то красивый, но вы его возненавидите, из- за постоянного спауна сюда после убийства босса</i>
Замок то красивый, но вы его возненавидите, из- за постоянного спауна сюда после убийства босса

Выйду утром в поле с конем

А теперь для тех, кто ещё не играл в оригинал.

Игра не просто атмосферная, это какое- то эмоциональное путешествие.Красивая музыка, завораживающие пейзажи, динамичные бои. Если вы любите испытания , хотите проверить свою наблюдательность, то смело беритесь за этот хит. Для меня «Shadow of the Colossus»- поэзия в игровой форме.

Немного про геймплей

Вся игра - Boss Rush. Некоторых это может отпугнуть, но для этой игры, формат «находи и бей» подходит идеально. Каждая битва состоит из двух этапов: найти колосса с помощью путеводного луча( иногда это сложнее, чем одержать над ним победу), а потом хорошенько напинать огромному титану.

<i>Размер имеет значение</i>
Размер имеет значение

А вот и главная изюминка игры: она способна подарить ощущение, что бьешься с чем- то огромным .

С виду кажется, что победить легко: найти слабое место колосса и подолбить по нему мечом пару раз, но каждый колосс уникальный: кто- то летает, кто- то плавает, кто- то в броне. Если первый босс тренировочный, то потом нужно прилагать огромные усилия и смекалку, для победы. И не надо пользоваться гайдами!! Весь кайф обламаете себе. Бои хардкорные и могут длится до часа!!!Часа!!!. И вот после такой победы, радость будет намного больше, чем победы над боссом, которого тупо перепроходишь раз за разом и закликиваешь до появления мозолей на пальцах.

Итог: не редкость, что «Shadow of the Colossus», называют любимой игрой многие люди. Заметьте, не лучшей, а любимой. Само приключение- эмоциональный и неповторимый опыт. Игра завлекает и держит в напряжении. И самое важное: она останется в сердце после прохождения. Мы рекомендуем каждому с ней ознакомится.

https://t.me/Taverna_Gamera

11 показ
395395 открытий
3 комментария

Ммм обзор. 2 картинки, 1.5 абзаца. Оч подробно. И главное никто еще не обозревал Колоссов. Niccce...

Ответить

Там нет ИСПЫТАНИЙ и ГОЛОВОЛОМОК АУ!!

Ответить

там очень кривое управление из 2005, с которым сейчас дико сложно заставлять себя. у меня нет ностальгии, мне больше интересен Ico, а тут я продержался 3 босса и все. В дс ты ошибаешься - игра пинает. А тут просто пинает. И это на "новом" управлении. Игру купил, чтобы ремейкнули Исо.

Ответить