«Спасти рядового Райана» выйдет в 4К на Blu-ray в честь двадцатилетия фильма

Одну из лучших картин про войну можно будет посмотреть в хорошем качестве.

«Спасти рядового Райана» выйдет в 4К на Blu-ray в честь двадцатилетия фильма

Студия Paramount анонсировала выпуск специального издания фильма «Спасти рядового Райана» от Стивена Спилберга на дисках Blu-ray, которое поступит в продажу 8 мая.

Помимо разрешения 4К авторы обещают поддержку Dolby Vision и HDR, обеспечивающих более широкий динамический диапазон, что позволяет добиться более контрастной картинки. Для звукового сопровождения картины будет использоваться технология объёмного аудио Dolby Atmos, но при отсутствии необходимого оборудования можно включить и стандартную шестиканальную дорожку Dolby Digital.

«Спасти рядового Райана» выйдет в 4К на Blu-ray в честь двадцатилетия фильма

Премьера «Спасти рядового Райана» состоялась в 1998 году. Действие фильма происходит во время высадки в Нормандии в 1944-м, которая в итоге стала ключевой для западноевропейского театра военных действий Второй мировой войны. По сюжету капитан местного отряда солдат США получает приказ доставить в штаб рядового Джеймса Френсиса Райана, который высадился в тылу противника со своими товарищами. Однако по пути отряд сталкивается с сопротивлением немецких войск.

Роли в фильме исполнили Том Хэнкс и тогда ещё малоизвестный Мэтт Дэймон, а картина в итоге получила пять премий «Оскар».

Никаких дополнительных материалов, отличных от прошлых изданий, на диске не будет. Цена юбилейного издания пока неизвестна.

6.7K6.7K открытий
26 комментариев

«Одну из лучших картин про войну» до того, как вы посмотрите Band of Brothers. Он вышел спустя три года после Района в 2001. По сей день, один из лучших мини сериалов про вторую мировую (The Pacific, тоже не плох, но успупает всё же Band of Brothers). Настоятельно рекомендую к просмотру. 10 эпизодов по часу. Он осень хорош. Из него первая Call of Duty очень много всего скопировала, вплоть до воссозданных уровней, я не шучу.

Ответить

А самое интересное, что продюсерами и Band of Brothers, и The Pacific являются Стивен Спилберг и Том Хэнкс, которые загорелись темой после Райана.

Ответить

В копилку охуительных сериалов о войне еще можно Unsere Mütter, unsere Väter добавить и Generation Kill.

Ответить

Его надо смотреть с хорошим звуком. У меня соседи приходили, когда перестрелки были.
Сериал просто отличный.

Ответить

"Вот ведь люди: о чём фильм не сняли о том и знать не надо"(с) Догма.

"Уровни" копировали всё-таки не из фильма, а из боевых отчётов 101-й воздушно-десантной, которой посвящены и фильм и "американская" кампания CoD.

Ответить

Сразу и не скажешь, что фильму 20 лет.

Ответить

20 лет, а наши киноделы всё ещё готовят ему видеоответы.

Ответить