Сумбурное мнение о сериале "Школа" сразу после просмотра последней серии

Сумбурное мнение о сериале "Школа" сразу после просмотра последней серии

Ниже моё небольшое и сумбурное (за что прошу простить) мнение о сериале сразу после просмотра. Скорее всего оно не совпадёт с вашим.

Сериал «Школа» — это капсула времени. Смотря его, я возвращаюсь в 2009-2012 год и вспоминаю ученический состав класса. У нас в провинциальной школе в классе и далее в группе в шараге были нефоры, офники, гопники, задроты, альфы. В школе был ад, но в шараге сумел найти друзей. Нефоры и задроты получали пиздюлей от офников и гопников, в не ПТУ, а колледже я нашел язык со всеми, но пару раз все же получил пизды от незнакомых гопников, пытаясь бухой заступиться за нефоров.

Пьянки в подъездах и каких-то левых хатах тоже были. Это была жгучая, но романтичная юность, которую приятно вспомнить, но не повторять.

Многие говорили, что школа в сериале ни разу не похожа на настоящую, а герои аморальны. Но порой "9А" 1 в 1 похож на наш класс. Порой продержаться один урок было сродни раунду на ринге лол, особенно когда препод выходил из класса. Для меня школьная пора не время счастья, а время голодных игр. И как по мне, Германика показала обычную среднестатистическую школу практически без прикрас.

Главная героиня Аня Носова весь сериал пыталась привлечь к себе внимание, делала порой ужасные вещи, вела себя как сука с теми, для кого она была небезразлична. Она делала всё, чтобы её и дальше травили одноклассники, но в ее последней мини-исповеди она показывает себя обычным подростком, который по её мнению никому не был нужен, даже среди эмо она в итоге оказалось чужой. Возможно, если бы дед в своё время не отправил бы Аню на домашнее обучение, такого исхода удалось бы избежать.

В итоге её становится жалко только после её РКН.

Среди учителей вообще все персонажи противоречивые. Химик сначала вообще шантажировал Носову и проявлял к ней странное внимание, и лишь к середине сериала стал в основном положительным персонажем и хотел сделать из Ани хорошего человека, нередко выгораживал её перед дедом с бабулей, хотя это странное внимание к ней никуда не исчезло.

Физичка старалась делать всё в интересах детей, пыталась быть своей среди учеников, но авторитета не снискала, но к концу сериала даже сдружилась с одной ученицей.

Географ так вообще прикрытый нацик, даже организовал кружок юных географов, где объяснял, что Россия должна быть чистой.

Актеры играют хорошо, не переигрывают, их героям веришь и сопереживаешь.

Хотелось бы отметить саундтрек. Deform, ПТВП, Глеб Самойлов, Роман Рейн...я слушал это все как раз в 2010-2012 и сейчас, когда слышал это в сериале, мурашки быстро покрывали кожу. Таким образом словил несколько флешбеков с того времени.

Сумбурное мнение о сериале "Школа" сразу после просмотра последней серии

Хороший сериал, отражающий действительность конца нулевых-начала десятых (в моем провинциальном городке уж точно). От просмотра порой было некомфортно, но не потому что снято плохо, а потому что в моей школе было также. Такого больше не снимут, не позволят. Сейчас вообще удивительно как его показывали в прайм-тайм на Первом.

1.7K1.7K показов
3K3K открытий
56 комментариев

Помню, когда вышел сериал, по телеку рассказывали, что такого кошмара в школе нет. Проблемы у нас то есть, но режиссер их преувеличил

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Телеку можно верить

Ответить

ну в моих школах не было, и я вживую не встречал ни одного человека, у которого было, только анонимы в интернете

Ответить

Рассказывали те, кто последний раз в школе был при Хрущеве

Ответить

Эх, SE K750i... Я не плачу, это дождь.

Ответить