Выпущена русская озвучка игры Transistor

И снова привет вам от студии GameSVoiCE! Рад сообщить об окончании работ над проектом — это уже вторая игра от Supergiant Games, которую мы озвучили (первой была Bastion). И она не последняя.

Несмотря на то, что игра маленькая и проходится за 4-5 часов, времени и сил её локализация отняла порядочно. Мы озвучили ≈2800 реплик и адаптировали все шесть песен, а также значительно доработали исходный перевод. Роль рассказчика, как и в Bastion, исполнил Максим Кулаков. Также в проекте поучаствовали небезызвестные актёры дубляжа Андрей Лёвин (Эшер) и Игорь Попов (Ройс). Роли Ред и Сибил исполнила Елизавета Балакирева.

Демонстрация озвучки на примере сцены в концертном зале Пустое Множество.

Также стоит отметить материальную помощь более семидесяти человек, которые поддержали сбор средств на озвучку проекта. Именно эти пожертвования (≈25 000 рублей) позволили нам реализовать задуманное.

Озвучка распространяется бесплатно и доступна всем желающим (больше информации в сообществе студии в ВК). Поддерживается установка на Steam- и GoG-версии с последним обновлением.

22 показа
1.4K1.4K открытий
11 репост
17 комментариев

Вряд ли я буду играть с русской озвучкой (всегда предпочитаю оригинальную), но молодцы, труд немалый. Правда, именно мужской голос какое-то отторжение вызывает, как будто переигрывает )

Ответить

Переозвучивать оргазмичный голос оригинального рассказчика «Бастиона» и «Транзистора» — преступление.

Ответить

Отличная работа! Да, это не сравнится с оригиналом, но ведь перед локализацией не стоит задача быть лучше. Она должна максимально передавать общую атмосферу и посыл. В данном случае миссия выполнена на 100%. Песни шикарные).

Ответить
Комментарий удалён модератором

Когда хочется показаться эстетом и пожаловаться на локализацию, но наткулся на bioshck infinite.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Хм, речь об озвучке биошок инфинит, да?

Ответить