А вдруг?

Невероятные способности, и как мы их ищем в себе.

Твое лицо, когда ходишь в очках, но никто не смеет дразниться
Твое лицо, когда ходишь в очках, но никто не смеет дразниться

Я из тех ребят, что выросли на историях об удивительных детях, магии и невероятных способностях. Рос вместе с Гарри Поттером, который творил магию налево и направо. Наблюдал за Циклопом из Людей Икс на экране с его хрестоматийным лазером из глаз. Завидовал Человеку-Пауку, пускающему бесконечную паутину из запястья.

Время шло, а культура суперспособностей и не думала сдавать обороты. Даже наоборот, мир практически пал перед ней.

Потому даже спустя долгое время меня не покидают мысли о том, что какие-то из таких талантов наличествуют и у меня самого. Если бы я мог пускать лазер из глаз или летать, задрав правый кулак к небу, то мне хотелось бы об этом знать. Так что иногда я пробую совершить силой мысли что-нибудь невероятное, проверяя, не появилась ли эта способность за время, прошедшее с прошлой проверки. А вдруг?

Однажды подобная попытка предоставила довольно калорийную пищу для размышлений.

Проводя очередной день за работой в офисе, был вынужден сделать небольшой перерыв на поход в уборную. Что, разумеется, особенным событием не является, если учитывать количество чайно-кофейных напитков, которое выпивает средний программист в течение рабочего дня. Вот только в этот раз, когда я уже прошел мимо раковины к унитазу, меня посетила идея внеплановой проверки своих скрытых талантов. На это сподвигла новая сушилка для рук, которую совсем недавно повесили в этой уборной.

Я внезапно осознал, что, если имеешь перед собой цель проверить наличие телепатических умений, то подобная сушилка - самая что ни на есть легкая добыча. Ведь всего-то и надо, что заставить ее включиться силой своей напряженной мысли. Если это произойдет, о сверхъестественных талантах можно будет утверждать однозначно.

К моменту, когда описанная выше процедура эксперимента окончательно оформилась, я был готов заниматься своими приземленными нуждами - формальности с ремнем и ширинкой были улажены. Начал заниматься тем, для чего в уборную и пришел, попутно пытаясь сконцентрировать свое внимание на воздушном пространстве, расположенном под детектором включения автоматической сушилки. Собирая все свои ментальные усилия, попробовал немного сгустить воздух, чтобы заставить сушилку ложно сработать. Для начала этого было бы достаточно.

Напрягая свои извилины в попытках оказать влияние на мир силой мозга, я внезапно осознал одну важную вещь. Вероятно, если прямо сейчас мои усилия действительно не окажутся напрасными, и сушилка для рук внезапно зажужжит, гоняя воздух, я не буду рад. Ведь вполне возможно, что проявление телепатических способностей зависит от процесса мочеиспускания. Ведь попытки воздействия на расстоянии я предпринимал и раньше, но все они были безуспешны.

Если бы ситуация действительно обстояла таким образом, это было бы крайне неловко. Безусловно, иметь экстраординарные способности - это удивительная возможность, ей необходимо было бы пользоваться не только для себя, но и на благо других. По возможности людям нужно помогать, а в непростых ситуациях нужно даже спасать. Но прибытие героя на место происшествия, при котором он первым делом снимает свои штаны, можно, конечно, назвать эффектным, но уж точно не импозантным.

В конце концов возможности любого организма (и моего в частности) не безграничны. У представителей власти могут возникнуть вопросы, если, вытаскивая своим взглядом человека с верхнего этажа горящего здания, я уроню его на полпути. В таком случае объяснение “Просто я сегодня пил недостаточно много” уважительным не назовешь.

Как бы то ни было сушилка не сработала. У меня не появилось подтверждений исключительных способностей, но в этот конкретный раз я подобное разочарование только приветствовал.

Буду рад, если вы поделитесь своим опытом подобного рода. Какие способности вы пытались обнаружить и при каких обстоятельствах? И каких успехов добились?

752752 открытия
34 комментария

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Я как-то силой мысли заставил кошку принести тапки. А ведь у меня даже нет кошки.

Ответить

А тапки?

Ответить

Блог, который мы заслужили

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить