Сервис Steam потребовал от разработчиков публиковать реальные скриншоты игр

Онлайн-сервис Steam разослал разработчикам уведомления с деталями очередного обновления клиента.

Теперь авторов обяжут выкладывать только реальные скриншоты из игр.

Сервис Steam потребовал от разработчиков публиковать реальные скриншоты игр

О нововведениях онлайн-сервиса рассказал пользователь Sanjuaro на форуме Facepunch. Он получил электронное письмо от Valve с описанием обновления Discovery Update 2.0, которое выйдет в ближайшее время.

В сообщении говорится, что скриншоты должны в первую очередь давать полноценную и достоверную информацию об игре. В связи с этим разработчикам запретят выкладывать в Steam предварительно обработанные фото игрового процесса и арты.

В качестве примера Valve рассмотрела собственную игру Dota 2 и объяснила, как не должна оформляться страница. Компания уже заменила все изображения не удовлетворяющие правилам.

Изменения в политике Valve относительно оформления страниц связно с будущими обновлениями онлайн-сервиса. В перспективе Steam будет показывать скриншоты игр намного чаще и большему количеству пользователей.

Ранее компания Valve объявила о поддержке контроллера Dualshock 4 в Steam. Пока что воспользоваться геймпадом от PlayStation 4 могут только владельцы бета-версии сетевого клиента.

#индустрия

3.7K3.7K открытий
5 комментариев

Отличное правило. Ибо бесит когда заходишь посмотреть на новую игру, а там какие то дизайнерские картиночки, на**й они кому нужны? Самим разработчикам? Игрокам нужно видеть ГЕЙМПЛЕЙНЫЕ скрины, а не красивые картиночки.

Ответить

1-4. Все правильно делают, молодцы))

Ответить

Позвольте поинтересоваться, почему вы все коменты начинаете с "1-4." ?

Ответить

в гугл маркете о таком можно только мечтать, там это называют "маркетинг"

Ответить