Бесплатная статистика за деньги: зачем нужна Dota Plus

Разбираемся, как работает новая услуга от Valve и кому она пригодится.

Бесплатная статистика за деньги: зачем нужна Dota Plus
22 показа
18K18K открытий

Я так понимаю Дота на исходе и теперь просто выжимают деньги? Раз остались только постоянные игроки, то почему бы им не платить больше.

Ответить

Valve начала снова делать игры. Обмен веществ у сотрудников ускорился, нужно больше денег для восстановления баланса

Ответить

На самом деле постоянным игрокам не нужен этот сервис. В первый месяц многие проплатили, чтобы поближе познакомиться с нововведениями. Думаю в дальнейшем покупки Плюса сильно просядут.
Но Валв молодцы конечно. Сделали довольно бесполезный премиум и собираются с него стричь деньги.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Все даже еще бесполезнее чем казалось в начале

Ответить

А ты чего ждал? Кнопку "автопилот"?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Огр всегда брался на саппорта 4-5 позиции, и спокойно может на первых уровнях, как помогать на линии, так и роумить, благодаря своим базовому регену и огромному армору. Например, на пике популярности, огр почти всегда шел на первом уровне в мид гнобить оппонента, помогая своему мидеру

Ответить

А что такой "роаминг" в терминах Доты? Вообще, текст статьи не перегружен терминами, но на этом моменте я тормознул.

Ответить

Например, мне предложили приобрести Dagon на Bounty Hunter и Nulifier на Crystal Maiden — мало того, что предметы слишком дорогие, так они ещё и не соответствуют классу персонажей.

Вот с Dagon'ом на бх не соглашусь. Очень удобная штука, чтобы убивать сапортов за прокаст

Ответить

Такое ощущение, что вы играете в какую-то другую доту. Dagon на бх можно собрать разве что по фану, в рейтинговой игре за такое и репорт прелететь может от шибко ранимой души твоего кора. Особенно если проиграешь.

Ответить

Тут 2 варианта. Либо автор - нуб, но считает ассистента бесполезным, либо играет на рейтинге, где нубы научили ассистента плохому

Ответить

Сюда просто необходимо набросить... фанбои доты дальше будут рассказывать что вот в отвратном лоле все за бабло и вообще там за деньги с сервера на сервер переезд? А вообще вводом "премиума" валв отлично подтвердили что дотка самая платная из бесплатных моба ( не считая корейских телефонных/десктоп поделий, естессна)

Ответить

Дотка самая бесплатная из бесплатных моб, но с возможностью донатить больше, чем в Лоле.
Ибо чтобы получить все, что есть в игре для непосредственно игры не то что ненужно - нельзя заплатить. В лоле и хотсе тоже не нужно, но если хочется, то можно ускорить процесс. В доте нет, тебе просто изначально дают все, что есть.
А вот косметика в доте дороже лола (если не учитывать стим маркет), если есть желание обмазаться шмотками, то тут тебе раздолье.

Ответить

В таких статьях всегда нужно указывать ммр автора :)
По претензиям: дагон на бх - ситуативно заходит, нулифаер на цмку - фановая сборка, но гораздо более эффективная, чем думает автор.
Видеть свой нетворс цифрой - гораздо удобнее, чем на глаз прикидывать свой фарм, а лишние полтора пикселя в левом верхнем углу помешать могут только если играть с экрана смартфона.
Рейтинга "Divine Rapier" не существует (он называется просто диван), мелочь, а намекает на уровень автора.
Статы и правда уже есть на дотабаффе (скорее даже на опендоте), но, например, сверить свой ластхит/10 со средним по дивайну - приятно и полезно.
Вывод: прежде чем делать громкие заявления, научитесь работать с информацией, пожалуйста.

Ответить

Орда орущая про P2W incoming in 3.. 2.. 1..

Ответить

что такое P2W ?

Ответить

Как средний игрок в доту могу сказать, что мне в целом понравился этот сервис.
По статье:
Ещё одно изменение коснулось показателей урона в случае смерти героя. Теперь можно увидеть не только количество урона, но и его тип. Пригодится, опять же, только новичкам.На самом деле это полезная штука - помогает точнее понять что всё таки произошло в замесе и как на это реагировать
Всякая статистика с пиком и лайнами - потенциально меньше споров и мозг особо включать не надо (после тяжелого рабочего дня самое то).
"Леорик в мид и Андерлорд в изи" это временная проблема пока AI не освоится.

Ответить

По поводу спектры в харде - тоже поспорил бы с автором.
Если не фармить 1 итемом радик/дифуза/фазы (не вариться в кери в принципе), а делать хардлейн сборку спектры, это вполне успешная трудноубиваемая туша для того, чтобы доставлять противникам проблемы. Отпустить ты ее не можешь - расфармится, будет разваливать; убить ее тоже довольно проблематично, очень много ескейпов; соответственно надо тратить определенное количество ресурсов на сдерживание.
Если в команде есть роумер с дисейблами или гангающий мидер, можно делать изи килы. В то же время благодаря ультимативной или 1 скилу, спектра сама неожиданно может устроить противнику проблемы.

Ответить

Купил, разочаровался. Но мне нравится Battle Cup. Если в месяце 5 суббот, можно за $4 купить месяц подписки на Dota Plus и сэкономить $1. Вот какой я бухгалтер!

Ответить

Вольво говорили, что платные вещи не будут влиять на игру.
Потом они выпускали всякие фентези-матчи это куда не шло.Потом выпускали задания и многие !@#$%^ могли банально руинить, брав неподходящих персов, чтобы выполнить задание.Теперь вот они выпустили ИИ-тренера, а вы оправдываете его тем, что он не работает.Да плевать работает он или нет. Он может заработать через месяц, когда вольво его допилят, кто-то может пикать перса чисто потому что ему этот ИИ посоветовал и руинить. Сам факт, что кто-то из игроков получает чуть больше статистической информации это уже влияние на игру. Тем более в доте, где 60% игры это пикнуть перса на нужную лайну и выбрать нужный билд.
И да, вольво откровенно пытаются выкачать последние деньги из последних фанатов, хотя стоило бы заняться самой игрой.

Ответить