Street Fighter II получит очередную ТВ-адаптацию

Оригинальный постер игры
Оригинальный постер игры

Стало известно о том, что Entertainment One и продюсер Марк Гордон («Анатомия Страсти», «Мыслить как преступник») взялись за ТВ-адаптацию «Street Fighter II» — экранизацию легендарной файтинг-игры - основателя жанра, от японской компании Capcom.

Blanka бьёт Guile в прыжке. Маленькая деталь - инициалы NIN рядом с рекордом очков, являются прозвищем Аkira Nishitani, создателя игры.
Blanka бьёт Guile в прыжке. Маленькая деталь - инициалы NIN рядом с рекордом очков, являются прозвищем Аkira Nishitani, создателя игры.

Так же для работы над сериалом привлечены Джоуи Анса, Жаклин Куэлла и Марк Вудинг, работавшие над веб-сериалом Street Fighter: Assasin's Fist.

Трейлер веб-сериала Street Fighter: Assasin's Fist

По словам Йошинори Оно - исполнительного продюсера франшизы Street Fighter, компания давно искала партнеров для производства ТВ-адаптации и именно команда веб-сериала помогла найти, и позднее выйти на договоренности с EO и Марком Гордоном.

Йошинори Оно - исполнительный продюссер франшизы Street Fighter

Сериал будет базироваться на сюжетной арке Street Fighter: The World Warrior. Протагонисты истории Ryu, Ken, Chun Li и Guile вступят в схватку с M.Bison — главой преступной организации Shadaloo, владеющего сверх-способностями. Тропы героев пересекутся на мировом турнире по боевым искусствам организованном M.Bison.

Экран выбора бойца в оригинальной игре
Экран выбора бойца в оригинальной игре

За 30 лет существования франшиза неоднократно появлялась на экранах, как в виде фильмов, так и в виде анимационных сериалов.
На данный момент самой последней итерацией серии является Street Fighter V: Arcade Edition.
Источник новости:

44 показа
172172 открытия
11 репост
1 комментарий

Анорексичный Акума на картинке трейлера веб--сериала порадовал. А сам трейлер похож на пародию - ну не смотрятся все эти хадукены и шориукены "вживую".
То есть не так, Акума не анорексичный, но всё же недотягивает до прототипа, костюм слишком свободный.

Ответить