SpeedTree: в Assassin’s Creed: Origins самая проработанная растительность в истории видеоигр

SpeedTree: в Assassin’s Creed: Origins самая проработанная растительность в истории видеоигр

На конференции GDC 2018 Соня Пиасекки (Sonia Piasecki), сотрудница компании SpeedTree, рассказала, в каких играх, на её взгляд, самые красивые деревья. Её организация специализируется на создании внутриигровых моделей растительности. К услугам SpeedTree прибегали разработчики таких игр, как «Ведьмак», Forza и Destiny.

По мнению Пиасекки, на сегодняшний день, в плане растительности, самой красивой игрой остаётся Assassin’s Creed: Origins. Сотрудники Ubisoft подошли с большим вниманием ко всем деталям, касающимся деревьев. Даже растения одного вида, расположенные в разных местах, несколько отличаются друг от друга, отмечает художница.

Авторы Assassin’s Creed: Origins добавили деревьям уникальные черты. Мне понравилось, какую работу они проделали с пальмами. Это были не просто пальмы — они уделили внимание разным видам.

Соня Пиасекки, художник SpeedTree

Сеттинг Древнего Египта открыл перед разработчиками новые возможности и позволил представить виды деревьев, которые до этого нечасто встречались в современных играх, отметила художница.

SpeedTree: в Assassin’s Creed: Origins самая проработанная растительность в истории видеоигр

Компания SpeedTree при создании моделей растений использует в том числе технологию фотограмметрии. Услугами фирмы пользуются ведущие игровые студии и кинокомпании. Процесс производства моделей включает создание базовой формы растения, его текстуры и анимации.

Технологии компании поддерживаются платформами PlayStation 4, Xbox One и Windows, а также игровыми системами прошлого поколения. SpeedTree работает на движках Unreal Engine 4, Unity и Lumberyard.

5.7K5.7K открытий
25 комментариев

Так а в чем их уникальность я не понял, что одно дерево отличается от другого и типа по этому они очень проработанные? То есть вместо одной модели одного вида дерева их было значительно больше, хм... ну ок, инновации?
Я совершенно не понял о чем статья, как они сделалаи ЭТО, какое конкретно ЭТО они сделали... мало инфы как то =/
Или это статья о том, что какойто художник сказал что "вот здесь огонь, кстати я из спидтри" (судя по хештегу)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сам себя не похвалишь — никто не похвалит. Пока что Kingdom Come: Deliverance может похвастать растительностью. Пока убивал разбойников, гоняя по лесостепи - получил трип - ощущение, словно в ближайшем заповеднике нахожусь.

Ответить

Мне лично кажется что в хорайзн самая лучшая растительность имхо

Ответить

Выкуси Молинье.

Ответить
Комментарий удалён модератором