Скажи мне, где ты ищешь информацию про игры, и я скажу, кто ты

Ни для кого не секрет, что огромную роль в нашем формировании играют источники информации, которые нас окружают. Именно эти «источники» и являются настоящими сокровищами!

Скажи мне, где ты ищешь информацию про игры, и я скажу, кто ты

Основной профиль нашей кураторской группы: странные и необычные инди-игры. Поэтому в основном, все приведенные ниже линки связаны именно с этим контентом. Не могу сказать, что их слишком много, но со временем остались (на наш взгляд) самые сильные фавориты.

YouTube

Best Indie Games — ClemmyGames — крошечный канал с безумной производительностью автора.

Get Indie Gaming — более крупный канал с подборками инди-игр и трейлеров.

Noclip — краудфандинговая медиа-студия, занимающаяся созданием документальных фильмов про видеоигры и развлекательную индустрию.

Web

Rock Paper Shotgun — игрожур, который в 2010 году стал партнёром сайта Eurogamer. Множество обзоров на малоизвестные игры, включая проекты с itch.

Buried Treasure — личный блог Джона Уолкера.

Games for Change — движение и сообщество практиков, посвященное использованию цифровых игр для социальных перемен. Это также поджанр более крупного жанра серьезных игр, наряду с другими поджанрами, такими как новостные игры и развивающие игры.

Indie Games Plus — интересный игрожур, который пишет и про малоизвестные проекты.

Alpha Beta Gamer — клaдeзь самых разнообразных проектов, от вида которых многим может стать плохо, но именно здесь скрываются настоящие алмазы, которые можно потрогать.

Gamescenes — запущенный в 2006 году, в связи с выпуском книги и выставки. Сайт рассказывает об эволюции мира искусства.

Indie DB — портал оказывающий всестороннюю поддержку независимым разработчикам.

Telegram

Мольбертный пиксель — единственный канал, на который мы подписаны. Автор находит очень много любопытных находок, включая проекты с itch.

Steam curators

Weird Games for Your Pleasure — «коллекция странных персонажей, необычных сюжетов, оригинальных игровых механик и причудливых графических стилей».

Is It Art? — «игры имеющие художественную ценность».

A different BEAT — «игры, которые делают что-то другое. Игры, которые отклоняются от обычных рамок, рискуют, пробуя что-то новое, искажают знакомые жанры или имеют уникальные и оригинальные механики».

Art Games Community — «искусство как игра, игра как искусство».

Strange and Beautiful — «наслаждайтесь играми, которые красивы и причудливы, странны и сочны, дики и чудесны. В поисках отличительных, экспериментальных и уникальных визуальных стилей».

Это не гайд, нам просто захотелось поделиться с Вами ресурсами, которыми мы сами пользуемся для мониторинга за играми. Будет очень здорово, если и Вы накидаете в комментариях ссылки на свои «сокровища».

Хороших Вам игр, больших скидок и отличного настроения!

66 показов
3.5K3.5K открытий
22 репоста
69 комментариев

dtf.ru - «коллекция странных персонажей в комментариях, необычных сюжетов в обзорах, оригинальных механик для срачей и причудливых графических стилей у боевых картиночек»

Ответить

dtf.ru - «коллекция странных персонажей c ЧСВ в редакции, и активных пользователей пытающихся тянуть сайт вопреки»

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У меня все время складывается ощущение, что у персонажей справа голова развернута на 180 градусов.
Жопа торчит, колени смотрят в другую сторону, руки гнутся  в локтях обратно. Или так и должно быть?

Ответить

Надеюсь у тебя руки на столе

Ответить

Мы будем тебя помнить 

Ответить